Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Центробанки продают облигации США для защиты своих валют

Центробанки продают облигации США для защиты своих валют


4-10-2011, 10:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 676)
Центробанки рекордными темпами продают казначейские облигации США, чтобы поддержать национальные валюты, слабеющие в результате оттока капитала из развивающихся стран на фоне долгового кризиса в Европе, сообщает Westpac Banking Corp.

График отслеживает динамику южнокорейского вона, бразильского реала и российского рубля за последние три месяца. Нижняя панель показывает, что объем продаж центробанками казначейских бумаг, хранящихся на кастодиальном счете Федеральной резервной системы США, на прошлой неделе достиг рекордных $25,3 миллиарда.

“Мы думаем, что это еще не все; будет еще больше потрясений, мы столкнемся с закрытием позиций и волатильностью, — сказал в интервью 30 сентября Шон Кэллоу, старший валютный стратег Westpac в Сиднее. — Центробанки сокращают долю казначейских бумаг США в своих портфелях. Мы сомневаемся, что скоро увидим возврат к более привычному циклу интервенций для поддержания доллара”.

Реал в прошлом месяце опустился к доллару на 15 процентов, или на максимальную величину с сентября 2002 года, продемонстрировав худшую динамику среди валют 25 развивающихся стран, отслеживаемых агентством Блумберг. Рубль и вон упали на 10 процентов. Ситуация в корне изменилась по сравнению с первыми семью месяцами этого года, когда реал, рубль и вон укрепились по отношению к доллару на 7,2 процента, 10 процентов и 6,8 процента соответственно.

Центробанки проводят рыночные интервенции, покупая или продавая валюту. Согласно официальной статистике, международные резервы Южной Кореи, позволяющие стране поддерживать вон, достигли рекордных для нее $312 миллиардов, а резервы России и Бразилии составляют $484 миллиарда и $350 миллиардов соответственно.

Банк России с начала сентября продал более $6 миллиардов из валютных резервов, сообщил журналистам в Москве 27 сентября глава ЦБР Сергей Игнатьев. Центробанк Бразилии продолжит операции на рынке долларовых фьючерсов и не ставит себе “ограничений” по использованию деривативов для предотвращения ослабления реала, сообщал 22 сентября Альдо Мендеш, глава департамента денежно-кредитной политики банка. Власти будут бороться со “стадным инстинктом” на финансовых рынках, заявил 23 сентября министр финансов Южной Кореи Пак Чжэ Ван.


Источник: blogberg.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map