Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » S&P призвало Британию соблюдать бюджетную дисциплину

S&P призвало Британию соблюдать бюджетную дисциплину


4-10-2011, 08:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 141)

Высший суверенный рейтинг Великобритании может оказаться под давлением, если правительство не будет придерживаться бюджетной консолидации из-за слабого роста, сообщило в понедельник рейтинговое агентство Standard & Poors (S&P).

"Рейтингу может грозить понижательное давление, вопреки нашим ожиданиям, так как, возможно, из-за дальнейшего ослабления роста правительство может потерять решительность в проведении бюджетной консолидации", - сообщается в заявлении агентства.

 

S&P подтвердило рейтинг страны на уровне "ААА" со стабильным прогнозом.

 

Однако, согласно заявлению агентства, рост британской экономики, вероятно, будет более слабым, чем того ожидает правительство.

 

Коалиция консерваторов и либеральных демократов Великобритании планирует практически полностью устранить дефицит бюджета на уровне 10 процентов ВВП к 2015 году.

 

По сообщению S&P, экономика Великобритании в среднем вырастет на 1,8 процента в период с 2011 по 2014 год, что намного ниже прогнозов управления по бюджетной ответственности страны на уровне 2,5 процента.

Слабый рост, вероятно, обернется сокращением доходов от налогов, что в свою очередь усилит нагрузку на государственные финансы.

 

"Тем не менее, гибкая монетарная политика, на наш взгляд, должна оказать поддержку экономике, так как низкие процентные ставки уменьшают стоимость обслуживания долгов частного сектора и сохраняют конкурентоспособность валюты", - сообщило агентство.

 

По мнению большинства аналитиков, Банк Англии сохранит ключевую ставку на рекордно низком уровне в 0,5 процента годовых на протяжении всего 2012 года, а также есть вероятность, что регулятор скоро начнет новый раунд скупки активов для ускорения роста экономики.

 

В понедельник министр финансов Великобритании Джордж Осборн сообщил, что правительство ищет способы напрямую направлять кредиты компаниям.

 

Британия ищет новые способы помощи экономике


Британское правительство ищет способы направлять деньги прямо компаниям, в форме смягчения кредитных условий, поскольку банковское кредитование ограничено, сказал в понедельник министр финансов Джордж Осборн.

 

"Я дал министерству финансов задание разработать способы закачивать деньги прямо в те части экономики, которые в этом нуждаются, такие как малый бизнес, - сказал Осборн, выступая на конференции. - Эти методы известны как кредитное смягчение. Это еще одна форма денежно-кредитной активности. Это похоже на систему гарантий государственных займов, о которой мы говорили с оппозицией".

 

Министр также повторил, что даст Банку Англии "зеленый свет" для осуществления дальнейшего количественного смягчения, если банк решит расширить программу выкупа активов.



Источник: ru.reuters.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map