Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Баррозу отклонил предложения Меркель и Саркози по выходу из кризиса

Баррозу отклонил предложения Меркель и Саркози по выходу из кризиса


29-09-2011, 13:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 469)

Председатель Европейской комиссии отклонил предложение Франции и Германии о создании правительства еврозоны под непосредственным контролем государств.

Долговой кризис – это «тяжелейшее испытание в истории» Европейского Союза, заявил в среду председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, выступая перед Европейским парламентом. «Сегодня мы столкнулись с тяжелейшим испытанием, которое выпало на долю нашего союза за всю его историю», - сказал он, подчеркнув, что решать «финансовый, экономический и социальный» кризис, который сейчас переживает Европа, не только «возможно», но и «необходимо».

Новые институты

В то же время он фактически отклонил предложение Франции и Германии о создании правительства еврозоны под руководством государств, посчитав, что эти полномочия принадлежат его службам. «(Европейская) комиссия является экономическим правительством союза, и нам совершенно не нужны новые институты», - отметил он.

В августе Николя Саркози и Ангела Меркель предложили формирование «экономического правительства» еврозоны, которое должно было бы оказать содействие реализации политики национальных властей. На место его председателя они прочили президента Европейского Союза Хермана Ван Ромпея. Подобный шаг был отрицательно воспринят в Еврокомиссии, у которой возникло чувство, что этот проект оттесняет ее в тень. Чтобы сделать это, «нам как никогда нужна независимая власть Комиссии. Правительства не могут действовать в одиночку. Тем более, что этого нельзя будет достичь межправительственными переговорами», - заявил председатель Европейской комиссии.

Разногласия вокруг еврооблигаций

Председатель Еврокомиссии также выступил в пользу создания еврооблигаций, которые, по его словам, были бы выгодны для всей еврозоны. «Как только еврозона получит необходимые инструменты для обеспечения как интеграции, так и (экономической) дисциплины, выпуск общего долга будет рассматриваться как естественный и выгодный шаг для всех», - сказал он, поставив условием превращение еврооблигаций в «облигации стабильности». В этой связи облигации должны быть «разработаны таким образом, чтобы вознаградить всех, кто соблюдает правила, и отпугнуть тех, кто этого не делает», - подчеркнул он.

Он сообщил, что его службы в ближайшем будущем представят возможные варианты создания еврооблигаций. «Комиссия представит варианты для подобных облигаций стабильности в ближайшие недели, - уточнил он. - Некоторые из этих вариантов можно будет осуществить в рамках существующего договора, тогда как полномасштабные еврооблигации потребуют его пересмотра».

Государства-члены ЕС смогут «в полной мере ощутить преимущества более крупного рынка для эмиссии госдолга», - сказал он. В настоящий момент в Евросоюзе нет единого мнения относительно таких облигаций. Переживающие непростой период государства, такие как Греция, выступают за их создание, Франция не исключает такой возможности в будущем, тогда как Германия, которая может похвастаться лучшими показателями во всей еврозоне и получает самые выгодные условия для займов на рынках, ничего не желает об этом слышать. В частности Берлин опасается, что они негативно отразятся на предложенных ему процентных ставках.

Сторонники еврооблигаций, которые служат инструментом разделения долговой нагрузки государств, считают их единственным способом добиться устойчивого решения долгового кризиса в еврозоне.
----
Взято с: http://inosmi.ru/europe/20110928/1752967

41.html
Источник: http://www.lepoint.fr/economie/barroso-la-crise-de-la-dette-est-le-plus-grand-defi-de-l-histoire-de-l-europe-28-09-2011-1378200_28.php


Источник: aftershock-1.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map