Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По итогам торгов курс доллара понизился на 71 копейку, курс евро – на 47 копеек

По итогам торгов курс доллара понизился на 71 копейку, курс евро – на 47 копеек


27-09-2011, 22:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 070)

Рубль во вторник начал укрепляться к доллару и евро после затяжного ослабления: по итогам торгов курс доллара понизился на 71 копейку – до 31,71 рубля, курс евро – на 47 копеек до 43,21 рубля при благоприятных сигналах с мировых торговых площадок и на фоне словесных интервенций главы ЦБ Сергея Игнатьева, следует из данных бирж.

Игнатьев заявил во вторник, что курсу рубля ничего не угрожает.

На 19.00 мск стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) сократилась по сравнению с уровнем закрытия понедельника на 60 копеек и стоила менее 37 рублей, составив 36,89 рубля.

Накануне президент Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Минфина Алексея Кудрина. Исполнять его обязанности будут замминистра Антон Силуанов и вице-премьер Игорь Шувалов. РИА «Новости»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 сентября 2011 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Российские биржи закрыли торги сильным ростом после заявлений ЦБ, что рублю ничего не угрожает

    Главные фондовые индексы России закрылись значительным ростом на фоне заявлений руководства Центробанка (ЦБ).

    Это произошло после того, как глава Центробанка Сергей Игнатьев заявил, что курсу рубля ничего не угрожает.

    К 18.45 мск индекс РТС вырос на 4,15%, до 1369,80 пункта.

    ММВБ набрал 2,49%, поднявшись до 1380,42 пункта. «Газета.Ru»



    Глава ЦБ: курс рубля будет скорее расти, а не падать, но инфляция и отток капитала могут увеличиться

    Глава Центробанка Сергей Игнатьев считает, что курс рубля будет расти, а не падать, если цены на нефть сохранятся на уровне $100 за баррель.

    «Я думаю, что при сохранении нынешнего уровня мировых цен на нефть примерно 100 долларов за баррель нефти сорта Urals вероятность укрепления рубля в ближайшие недели значительно выше вероятности его ослабления», – цитирует Игнатьева РИА «Новости».

    «Растущие опасения нового экономического спада привели к оттоку средств с фондовых и валютных рынков России и ряда других стран – так называемых emerging markets. С начала сентября рубль по отношению к доллару ослаб примерно на 12%», – отметил глава ЦБ, добавив, что ярко выраженного роста спроса на доллары и евро ЦБ не видит.

    При этом Игнатьев заявил, что из-за обесценивания рубля инфляция в России может увеличиться.

    «Ориентир по инфляции – 6–7%, и мы очень надеемся, что в него уложимся. Обесценение рубля может увеличить инфляцию, но если и не уложится в 7%, то будет выше на десятые доли», – сказал он.

    Игнатьев также сообщил, что пока Банк России не меняет прогноз по оттоку капитала из России в 2011 году, оставляя его на уровне $35 млрд, но ситуация может измениться.

    Игнатьев добавил, что ЦБ ожидает немалого оттока капитала из России в сентябре. «Мы продали около 6 миллиардов (долларов – ред.) Видимо, отток будет немаленьким», – сказал он.

    Рубль, начавший расти с открытия торгов во вторник, ускорил темпы роста после заявлений главы ЦБ. «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map