Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банк Англии ждет инфляционного спада из-за глобальных проблем

Банк Англии ждет инфляционного спада из-за глобальных проблем


26-09-2011, 15:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 373)

Банк Англии ждет инфляционного спада из-за глобальных проблем

ЛОНДОН (Рейтер) - Высокая инфляция в Британии начнет замедляться из-за слабой мировой экономики, а фунт будет некоторое время оставаться под давлением, сказал в понедельник чиновник Банка Англии Бен Броадбент.

Броадбент сказал, что монетарная политика Британии остается эффективной, так как зарплаты растут медленно, а среднесрочные инфляционные ожидания не повышаются.

"Что важнее всего для (монетарной) политики сегодня, (это то, что) международная среда четко дефляционная, - сказал Броадбент в главном офисе Рейтер в Лондоне. - Медленный рост (экономики) США, кризис суверенных долгов в еврозоне и вытекающий из него рост стоимости заимствований для Великобритании и европейских банков - все это угрожает дальнейшим свертыванием розничного кредитования и замедлением внутренней активности".

"Такие последствия уже видны и в среднесрочной перспективе могут оказаться единственными из оставшихся "мостиков" от снижения фунта к внутренней инфляции".

Рост цен в Британии ускорился до 4,5 процента в августе и держится гораздо выше ориентира ЦБ в 2 процента еще с начала 2010 года.

Но центральный банк дал понять, что готов вкачать больше ликвидности в экономику на фоне волнений на финансовых рынках и замедления крупнейших экономик.

Фунт подешевел примерно на четверть в 2007 и 2008 годах, и Броадбент сказал, что это было одной из главных причин инфляции. Основная причина падения фунта - необходимость британской экономики в ребалансировке в ущерб зависимости от правительственной поддержки, сказал он.

Монетарная политика не виновата в слабости фунта, и если бы Банк Англии не позволил инфляции подняться выше целевых значений, безработица была бы больше, добавил Броадбент.

Фунт может остаться слабым продолжительное время, так как реструктуризация экономики в сторону экспорта, скорее всего, осложнится кризисом банковской системы, добавил он.

"По крайней мере судя по тенденциям в сфере спроса, реальный обменный курс фунта должен быть слабым в течение некоторого времени", - сказал он.



Источник: reuters.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map