Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россию ждет десятилетие приобретений - Кудрин

Россию ждет десятилетие приобретений - Кудрин


26-09-2011, 13:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 310)

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что Россию ждет десятилетие приобретений в отличие от западных стран, а экономический рост в нашей стране в ближайшие годы составит в около 4%.

В своем выступлении на традиционной сессии руководящих органов Всемирного Банка и Международного валютного фонда в Вашингтоне Алексей Кудрин заявил, что рост экономики России в ближайшие десять лет будет более высоким, чем у развитых стран, и в отличие от западных стран, Россию ждет "десятилетие приобретений". Вице-премьер предсказал западным странам "потерянное десятилетие": "Я перефразировал формулу, которую все говорят для Японии, и сказал, что нас всех ждет "потерянное" десятилетие. Но здесь, прежде всего, я имею ввиду западные страны. Модель для западных стран перестройки на новые факторы роста, отказ от тех моделей потребления с низким уровнем инвестиций, которые у них были до кризиса, будет происходить очень тяжело и много лет".

А так как у западных стран "очень большая задолженность, они будут сокращать свое потребление и долги, и это уменьшит для них факторы роста" экономики, считает российский министр финансов.

По словам Алексея Кудрина, в отношении России ситуация иная - "надо перестраивать свои факторы роста, но у нас более гибкая экономика, экономика имеет больше резервов с точки зрения структурных реформ, с точки зрения возможностей привлечения инвестиций". По его мнению, российская экономика может пройти такую перестройку быстрее - за 3-4 года.

Российский министр уверен, что в России "не будет такого низкого роста, у нас все равно будет рост около среднего в мировой экономике, около 4%. Поэтому для нас это не потерянное десятилетие, а как раз десятилетие приобретений", - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

И все же негативно повлиять на состояние российской экономики может "снижение мировой цены на нефть до примерно 60 долларов за баррель, это в нынешней ситуации может вызвать нулевой рост или даже его минимальное падение", подчеркнул вице-премьер. Но падение цен на нефть будет краткосрочным, в ближайшие годы баррель нефти будет стоить 90-100 долларов, и "мы не ждем рецессии для российской экономики", уверен министр.



Источник: argumenti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: poisk-istini (26 сентября 2011 14:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А.Кудрин: У экономики РФ есть запас прочности даже при $60/барр.

    Российская экономика сможет нормально функционировать в течение года или двух в случае снижения цены на нефть до 60 долл./барр., заявил в интервью телеканалу Russia Today вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

    "Да, мы ожидаем, что это, конечно, снизит наш экономический рост до нуля или чуть ниже нуля, но, в принципе, для бюджетной политики мы сможем справиться в течение года с такими низкими ценами", - сказал А.Кудрин.

    По его мнению, затем России будет необходимо аккуратно перестраивать свою бюджетную политику или сокращать расходы, больше заимствовать. "Но, в целом, скажем, год-два мы готовы это обеспечить и исполнить все обязательства, которые перед нами стоят", - подчеркнул А.Кудрин.

    Ранее заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко сообщала, что угроза секвестра бюджета в 2012г. может наступить, если среднегодовая цена на нефть составит менее 60 долл./барр.

    В настоящее время бюджет на ближайшие три года сверстан из расчета, что нефть будет стоить около 100 долл./барр. На этом фоне многие эксперты заговорили о том, что в нынешнем бюджете нет традиционной "подушки безопасности" - обычно он верстался с намеренно заниженной ценой, на случай падения мировых цен на энергоносители.

    Между тем ранее А.Кудрин не раз выступал с мрачными прогнозами о том, что нефть может подешеветь с нынешних уровней до 60 долл./барр., тогда как для сведения бюджета "в ноль" при нынешних расходах необходимы цены на уровне 118 долл./барр.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/09/2011/617367.shtml

     


       
     


  2. » #1 написал: god (26 сентября 2011 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    » Кудрин: экономика РФ имеет запас прочности при низких ценах на нефть
    Сегодня, 13:56 | Финансы и кризис » Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (0)

    Российская экономика сможет нормально функционировать в течение года в случае снижения цен на нефть до 60 долларов за баррель, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью телеканалу RT.

    На прошлой неделе замминистра финансов Татьяна Нестеренко заявляла, что при таком уровне цен на нефть есть угроза секвестра федерального бюджета РФ в 2012 году, хотя такой сценарий и маловероятен.

    "Да, мы ожидаем, что это, конечно, снизит наш экономический рост до нуля или чуть ниже нуля, но, в принципе, для бюджетной политики мы сможем справиться в течение года с такими низкими ценами", - заявил Кудрин.

    "Затем нам нужно будет аккуратно перестраивать свою бюджетную политику или сокращать расходы, больше заимствовать. Но в целом, скажем, год-два мы готовы это обеспечить и исполнить все обязательства, которые перед нами стоят", - сказал министр финансов РФ.

    Федеральный бюджет РФ на ближайшую трехлетку сверстан исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть марки Urals на уровне 100 долларов за баррель в 2012 году, 97 долларов в 2013 году, 101 доллар в 2014 году.

    При этом Кудрин в субботу заявил, что в ближайшие полтора-два года ожидает снижения цен на нефть до 60 долларов за баррель и сохранения ее на этом уровне в течение полугода. Ранее глава Минфина РФ уже неоднократно озвучивал подобные прогнозы.

    Средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, за восемь месяцев текущего года составила 109,21 доллара за баррель, оказавшись чуть ниже рекордного показателя за тот же период предкризисного 2008 года. Средняя цена за август текущего года составила 109,49 доллара за баррель. Нефтяные поступления в бюджет РФ били докризисные рекорды с марта по июль этого года.

    Минэкономразвития в конце августа повысило прогноз среднегодовой цены на нефть на 2011 год до 108 долларов за баррель. Прогноз министерства по средней цене нефти Urals на 2012 год теперь составляет 100 долларов за баррель, на 2013 год - 97 долларов за баррель, на 2014 год - 101 долларов за баррель.



    Источник: РИА "Новости".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map