Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Решение "тандема" по выборам не ухудшит инвестклимат в РФ - эксперты

Решение "тандема" по выборам не ухудшит инвестклимат в РФ - эксперты


24-09-2011, 19:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 178)

Новость о выдвижении премьер-министра РФ Владимира Путина на пост президента не ухудшит восприятие России иностранными инвесторами, а напротив, устранит некоторую политическую неопределенность в стране, считают большинство опрошенных РИА Новости инвестбанкиров.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде ЕР в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

Как заявил председатель Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко, выдвижение Путина на пост главы государства окажет позитивное влияние на инвестиционный климат России, так как "Путин - более крепкий управленец, чем Медведев". В то же время, по его мнению, все будет зависеть от команды, так как Медведеву, как будущему премьеру, "нужно будет выполнить все те обещания, которые сегодня дал на съезде Путин".

По мнению главного экономиста Альфа-банка Натальи Орловой, выдвижение Путина снизит политическую неопределенность в России, что очень полезно для финансовых рынков. Однако, с точки зрения экономической политики, в настоящее время для международных инвесторов более важным факторов являются не персоналии, а то, как будет развиваться ситуация на международных финансовых рынках и что будет происходить в экономиках США и Еврозоны, сказала Орлова.

Положительно оценил сделанные в воскресенье заявления относительно президентских выборов и генеральный директор российской инвесткомпании "Атон" Андрей Шеметов.

"Любая ясность лучше, чем туман. Хорошо, что официально сообщили, кто именно из тандема идет на выборы", - сказал он.

По словам аналитика, представители российского инвестиционного сообщества ждут от нового руководства России решений в пользу бизнеса: снижения налогового бремени, сокращения ставки ЕСН, поддержки среднего и малого бизнеса.

Говоря о дальнейшем развитии внутренней инфраструктуры финансового рынка, Шеметов выразил надежду, что все решения будут приниматься последовательно.

Вице-президент "Транснефти" Михаил Барков в беседе с агентством "Прайм" заявил, что удовлетворен решением "Единой России" выдвинуть кандидатуру Путина в президенты РФ, подчеркнув, что это его личное мнение, а не позиция компании.

"Мы - представители госбизнеса и находимся вне политики, но как частное лицо могу сказать, что испытываю удовлетворение", - сказал он.

По словам Баркова, он знаком с Путиным и с уверенностью может говорить о двух моментах, характеризующих премьера.

"Есть две вещи, в которых я абсолютно уверен. Во-первых, этот человек очень любит свою страну. Во-вторых, этот человек очень любит свой народ. Все это на фоне тех, кто только пытается это изобразить. Это меня в нем подкупает", - сказал Барков.

Как сообщил агентству ПРАЙМ главный экономист "Ренессанс Капитала" Иван Чакаров, планы возвращения Путина на президентский пост были ожидаемым событием для иностранных инвесторов, поэтому большого сюрприза в этом для них нет.

"Когда я разговаривал с иностранными инвесторами, они ожидали возвращения Путина, поэтому это не было для них неожиданностью. Не думаю, что это событие как-то повлияет на инвестиционный климат в России. От Путина инвесторы ждут в первую очередь стабильности в политической и экономической системе России, а во-вторых, создания новых перспектив развития бизнеса в России", - сказал эксперт.

В свою очередь инвестбанкиры, пожелавшие остаться неназванными, выразили опасение, что определенных иностранных инвесторов принятые по выборам решения могут "поднапрячь".

"Какого-то серьезного влияния данная перестановка на локальных игроков не окажет. В то же время реакция иностранных инвесторов может быть более яркой. Либеральный подход Медведева был более понятен рынку и предсказуем", - сказал один из собеседников агентства.

По его мнению, Медведев в качестве президента более комфортен для инвесторов. "Все-таки Путин иногда принимает решения достаточно жестко, и в принципе определенные группы иностранных инвесторов могут поднапрячься", - сказал он.

Другой собеседник агентства также согласился, что подход Медведева "более friendly, нежели жесткая рука Путина".

В целом же эксперты сошлись во мнении, что такое решение было ожидаемо "процентов на 50". "Все инвесторы - и российские, и западные прекрасно понимают и видят проявление двоевластия в России", - сказал один из инвестбанкиров.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map