Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Швейцарский национальный банк сдается

Швейцарский национальный банк сдается


23-09-2011, 13:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 713)

Швейцарский национальный банк (SNB) все-таки сдался. Месяцами он пытался в одиночку противостоять всей ужасной монетарной политике, проводимой Европейским центральным банком, Федеральным Резервом, Банком Англии и почти всеми остальными ЦБ мира, но это была безнадежная битва. Поэтому на позапрошлой неделе SNB поддался давлению и привязал швейцарский франк к евро.

Поэтому по мере того как евро превращается  в мусор швейцарский франк последует за ним. Последняя в мире национальная валюта «тихая гавань» исчезла, сделав еще более важным владение физическим золотом и серебром.

В мире бумажных денег, порождающем горячие деньги ясно только одно. Одна страна не может стоять в одиночестве и проводить разумную монетарную политику, если она желает соблюдать правила политической корректности и не желает вылететь из элитного клуба центральных банкиров. Но такой результат не является сюрпризом. Я написал об этом в марте и проиллюстрировал мою точку зрению с помощью графиков гиперболической траектории золота в четырех валютах, включая швейцарский франк.

Вот эти же четыре графика (доллар, фунт, евро, франк) из статьи от 28 марта обновленные до 16 сентября.

Графики выше практически идентичны. Скорость, с которой происходит порча этих валют варьируется, но они все движутся в одном направлении. Это становится еще более очевидным на следующем графике, показывающем анализ роста цен на золото на логарифмической шкале за последнюю декаду против этих четырех валют.

То, что динамика швейцарского франка на графике выше похожа на динамику трех других валют, может кого-то удивить. Очевидный вывод здесь в том, что хотя франк перестал быть тихой гаванью уже почти декаду, но все валюты теряют ценность против испытанного временем, надежного мерила – золота.

 

Как я написал в марте «цена на золото растет со все большей скоростью», а это значит, что национальные валюты «теряют покупательную способность со всей большей скоростью». Эти цитаты аккуратно описывают то, что происходит с национальными валютами, движущимися к гиперинфляции и краху, а именно туда эти четыре валюты и направляются.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map