Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай отказался от валютных сделок с французскими банками

Китай отказался от валютных сделок с французскими банками


21-09-2011, 08:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 264)

Давление на банки Франции, являющиеся крупнейшими иностранными держателями греческих гособлигаций, усиливается. Китай остановил проведение валютных сделок с французскими финансовыми компаниями. Похоже, что на решительные меры настроился и технологический гигант Siemens.

 

По данным Reuters, крупный китайский государственный банк Bank of China прекратил некоторые виды валютных сделок с рядом европейских банков. Двое знакомых с ситуацией собеседников Handelsblatt утверждают, что речь идет о французских финансовых институтах Societe Generale, Credit Agricole и BNP Paribas. Причина — долговой кризис в зоне евро. Стоит отметить, что китайцы, как сообщается, проявили осторожность и по отношению к швейцарскому банку UBS ввиду его миллиардных потерь из-за не в меру инициативного трейдера. Bank of China остановил проведение со всеми ними форвардных сделок и операций «валютный своп».

 

СМИ сообщают также, что появился и другой явный признак потери частным сектором доверия к французским банкам. По данным Financial Times со ссылкой на информированные источники, примерно две недели тому назад концерн Siemens отозвал со счетов одного крупного французского банка более 500 млн евро наличными. Как сообщается, сейчас эти средства размещены в ЕЦБ. О каком конкретно французском институте тут идет речь, пока неизвестно, но это якобы не BNP Paribas. Siemens официально заявил во вторник, что сообщение Financial Times «фактически не точное», однако отказался раскрыть какие-либо иные детали.

 

Сейчас финансовые рынки крайне внимательно отслеживают каждое сообщение на тему стабильности банков Франции. Особенно это касается трех ведущих финансовых компаний страны в связи с их большой активностью в Греции и других проблемных странах зоны евро. Сомнения в платежеспособности этих государств уже привели к тому, что в последние недели у француз­ских банков появились трудности в получении доступа к коротким деньгам.

 

В прошлую среду агентство Moody’s понизило рейтинги крупных французских банков Societe Generale и Credit Agricole (CA). Несмотря на то что слухи о грядущем снижении кредитных оценок появились еще раньше, стоимость и без того подешевевших акций обоих банков сразу пошла вниз. Агентство пояснило, что обеспокоено возможными проблемами банков с финансированием, и не исключило, что понизит рейтинги еще на одну ступень в обозримом будущем, причем это может затронуть и BNP Paribas.

 

Аналитики прогнозируют, что тройка ведущих банков Франции со своими проблемами с рефинансированием справиться все же сможет. Однако возможно, что им придется внести изменения в модель финансирования, отметил в своем отчете аналитик Citigroup Киннер Лакхани. По мнению его коллеги из Macquarie Алессандро Роккати, присвоенные банкам рейтинги свидетельствуют о том, что инвесторы ожидают значительного падения прибыли, однако о возможности банкротства речь не идет.



Источник: bankir.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map