Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золотовалютные резервы Белоруссии за время кризиса увеличились

Золотовалютные резервы Белоруссии за время кризиса увеличились


19-09-2011, 14:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 271)

МИНСК, 19 сентября. Объем золотовалютных резервов Белоруссии составляет в настоящее время $4,6 млрд по международным стандартам.

 

В национальном определении уровень золотовалютных резервов увеличился практически до $6 млрд в эквиваленте. Как сообщает БЕЛТА, об этом в конце прошлой недели в интервью программе "Картина мира" заявила председатель правления Национального банка Надежда Ермакова.

 

По ее словам, за время валютных потрясений в стране золотовалютные резервы даже немного увеличились, в первую очередь за счет того, что в Белоруссию поступили $300 млн от Азербайджана.

 

Ермакова также развеяла распространенное заблуждение о том, что деньги лежат в подвале Национального банка. "Они хранятся на корреспондентском счете в серьезных банках высшей группы (группы А), то есть в случае необходимости нужно будет туда обратиться, забрать и продать их", — сказала она.

 

Напомним, что Белоруссия с марта нынешнего года переживает самый тяжелый за последние 10 лет финансовый кризис. С 24 мая Нацбанк страны вынужден был девальвировать национальную валюту: официальный курс доллара вырос сразу на 56% — до 4930 белорусских рублей с 3155 рублей, а нацвалюта формально подешевела к доллару на 36%. Цены на различные продукты питания резко увеличились. Подорожали железнодорожные билеты на международных линиях, проезд в такси, автомобильное топливо. 4 июня совет антикризисного фонда ЕврАзЭС одобрил предоставление Белоруссии кредита в размере $3 млрд на 3 года (первый транш на $800 млн был направлен 21 июня). Ранее Белоруссия обратилась за финпомощью к МВФ, рассчитывая привлечь кредит фонда на $3,5-8 млрд. Добавим, что инфляция в Белоруссии за август 2011 года составила 8,9% к предыдущему месяцу. За 8 месяцев 2011 года инфляция в стране достигла 30,4% в годовом исчислении, с начала текущего года (к декабрю 2010 года) рост потребительских цен составил 53,6%. Официальный прогноз на этот год составлял 7,5-8,5%.



Источник: rosbalt.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map