Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гайтнер предложит Европе модель оптимизации стабфонда

Гайтнер предложит Европе модель оптимизации стабфонда


16-09-2011, 16:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 083)
Министр финансов США Тимоти Гайтнер может в пятницу предложить европейским коллегам оптимизировать фонд спасения Евросоюза для борьбы с долговым кризисом еврозоны на примере американской модели, сообщили в четверг источники в Евросоюзе.

Гайтнер переговорит с министрами ЕС в Польше в пятницу и предложит использовать Европейский фонд финансовой стабильности размером 440 миллиардов так же, как и учрежденный в США в кризисном 2008 году срочный фонд поддержки рынков кредитования.

"Гайтнер, скорее всего, настоит на важности левериджа для увеличения средств на поддержку крупных европейских стран - Италии и Испании, и поиска решения для Греции, - сказал один из чиновников ЕС. - Эффективное использование фонда EFSF - то, о чем он будет говорить, на мой взгляд", - сказал чиновник.

Ожидается, что Гайтнер предложит модель срочной кредитной линии ценными бумагами, обеспеченными активами (TALF), которую финансовые власти США использовали, чтобы подстегнуть рынок не имевших спроса ценных бумаг.

Такое решение может смягчить опасения, что у стабфонда недостаточно денег, чтобы помогать Греции, Ирландии, Португалии, а также Испании и Италии.

TALF

По программе TALF министерство финансов США предоставляло кредитные гарантии на $20 миллиардов Федеральному резервному банку Нью-Йорка, что позволило ему предложить кредиты до $200 миллиардов. В обмен банк принимал в качестве залога обеспеченные активами ценные бумаги (ABS).

С программой TALF связывают оживление американского рынка ценных бумаг, обеспеченных автомобилями, учебными кредитами и займами малого бизнеса, а также арендованным имуществом. Принимая ценные бумаги, которые никто не хотел покупать в то время, Федрезерв выполнял роль маркет-мейкера. По итогам программы не было зафиксировано никаких убытков.

Хотя пока неясно, можно ли применить тот же механизм к дотационным фондам Европы, один из аналитиков сказал, что деньги EFSF можно использовать в качестве гарантий от возможных убытков по суверенным облигациям еврозоны, которые покупает ЕЦБ, чтобы повысить покупательную силу по сравнению с прямым выходом на вторичный рынок.

"Возможно использовать EFSF так, чтобы повысить его совокупный размер для поддержки суверенных долгов, например, за счет частичных гарантий от первичных убытков", - сказал управляющий директор аналитической компании Re-Define.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map