Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сбербанк отложил приватизацию до появления "окна" на рынке

Сбербанк отложил приватизацию до появления "окна" на рынке


10-09-2011, 10:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 446)
Герман Греф. Фото Александра Котомина, "Лента.ру"
Герман Греф. Фото Александра Котомина, "Лента.ру"

Сбербанк отложил приватизацию до появления "окна" на рынке

Сбербанк пока не будет размещать 7,6 процента своих акций в рамках приватизации из-за нестабильной ситуации на рынках. Об этом заявил президент крупнейшей в России финансовой организации Герман Греф, передает "Интерфакс".

В то же время глава Сбербанка отметил, что несмотря на "большую волатильность" сделка может состояться и до конца текущего года. "Возможно, такое 'окно' возникнет до Нового года", - приводит слова Грефа РИА Новости.

Ранее планировалось, что приватизация 7,6-процентного пакета ценных бумаг Сбербанка состоится в сентябре-октябре 2011 года. Однако до этого в ЦБ отмечали, что сделка не привязана к конкретной дате, и может пройти в рамках плана приватизации (то есть в 2011-2013 годах).

После сообщений об откладывающейся приватизации Сбербанка акции организации ускорили падение. Если днем 9 сентября бумаги банка на ММВБ снизились на 0,9 процента, то к 17:10 по московскому времени - на 1,3 процента. На РТС акции Сбербанка к 17:20 подешевели на 1,37 процента.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (31 января 2012 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ЦБ вновь привлек Сбербанк к административной ответственности за нарушение срока предоставления сведений

     

    31.01.2012 11:21
    ЦБ РФ вновь привлек Сбербанк России к административной ответственности за нарушение срока предоставления информации об операциях.

     

     

    Как говорится в материалах Банка России, Сбербанк привлекается к административной ответственности за нарушение статьи 15.27 КоАП (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

     

    "Фактом, послужившим основанием для привлечения к ответственности, явилось нарушение срока (один день) предоставления сведений об операциях, совершенных в 2011 году", - пояснили агентству "Интерфакс" в пресс-службе банка.

     

    Сбербанк заверил, что этот факт носит единичный характер и обусловлен техническими сбоями в системе контроля. С мая 2011 года в банке работает автоматизированная система контроля и оповещения обо всех операциях, подлежащих контролю, отмечает кредитная организация.

     

    Срок предоставления отчетности в ноябре 2011 года увеличен с одного до трех дней, напомнил банк.

     

    ЦБ РФ уже второй раз сообщает о привлечении Сбербанка к административной ответственности. Эту информацию регулятор раскрывает в рамках закона об инсайде.

     

    Банк России на прошлой неделе сообщил о привлечении Сбербанка к административной ответственности за нарушение статьи 15.27 КоАП. Основанием для этого также стало нарушение Сбербанком срока предоставления сведений об операциях. На банк был наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.

     

     

     Источник: ИА «Финмаркет»


       
     


  2. » #1 написал: VP (24 января 2012 16:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    и ЦБ - "отложил приватизацию Сбера":

     

    ЦБ РФ привлекает "Сбербанк" к административной ответственности

     

    24.01.2012 15:24

    ЦБ РФ привлекает "Сбербанк" к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 15.27 КоАП, сообщает Банк России.

    Статья 15.27 КоАП предусматривает ответственность за отмывание доходов, полученных преступным путем, а также финансирование терроризма.

     

    http://www.finam.ru/analysis/newsitem632C2/

     

    а вот и оригинал:

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map