Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама предложит конгрессу план создания рабочих мест объемом $300 млрд

Обама предложит конгрессу план создания рабочих мест объемом $300 млрд


7-09-2011, 10:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 296)

Обама предложит конгрессу план создания рабочих мест объемом $300 млрд

06:54 07/09/2011
Президент США Барак Обама в своем выступлении перед конгрессом предложит план по созданию рабочих мест общим объемом 300 миллиардов.



Речь президента перед обеими палатами конгресса назначена на вечер четверга. Предположительно, план Обамы будет включать рекомендации расширить систему налоговых кредитов для малого бизнеса и увеличить инвестиции в инфраструктуру страны. Ранее Обама не раз говорил о том, что развитие инфраструктуры, в частности, дорожно-транспортной, не только является важной инвестицией в будущее новых поколений американцев, но и способом уже сейчас создать большое количество рабочих мест.

По данным телеканала Fox News, Обама намерен предложить продление на год субсидий на подоходный налог для рабочих и пособий по безработице. Это обойдется государству, по предварительным подсчетам, в 170 миллиардов долларов.

Также Белый дом, по данным телеканала, рассматривает возможность предоставления налоговых кредитов предприятиям, нанимающим безработных. Эта мера будет стоит порядка 30 миллиардов долларов.

Выделить деньги на все эти инициативы администрация США планирует из средств, сэкономленных за счет сокращения госрасходов. Поиском путей сокращения государственных расходов власти США занимаются уже достаточно давно. Особенно работа в этом направлении активизировалась в последние месяцы - на фоне обсуждения с республиканцами способов сокращения бюджетного дефицита.

План, с которым президенту предстоит выступить, находится пока на стадии доработки, поэтому никаких официальных заявлений Белый дом по этому поводу еще не делал.

Обама направит свой план на рассмотрение созданной в соответствии с законом о повышении потолка госдолга двухпартийной комиссии конгресса, которой предстоит разработать комплекс мер для сокращения бюджетного дефицита в долгосрочной перспективе на 1,5 триллиона долларов.

Экономика США, подорванная экономическим кризисом, пережила недавно еще один удар. После многомесячных переговоров между республиканцами и демократами по вопросу о повышении потолка госдолга, едва не завершившихся объявлением в стране технического дефолта, агентство S&P понизило кредитный рейтинг страны с максимального "ААА" до "АА+".



Источник: aftershock-1.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (7 сентября 2011 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Обама намерен оживить экономику, потратив $300 млрд на создание рабочих мест
    Сегодня, 13:19 | Финансы и кризис » Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (0)

    Президент Барак Обама заявит о намерении оживить экономику США, инвестировав $300 млрд в создание рабочих мест, сообщает телекомпания CNN.

    Обама в четверг должен выступить с речью перед обеими палатами конгресса. Точное ее содержание на данный момент все еще неизвестно. «Предложенные президентом новые расходы будут сбалансированы сокращением статей бюджета», – отмечает CNN.

    Ранее эксперты указывали, что республиканцы, составляющие большинство в палате представителей конгресса, скорее всего, отвергнут предложение Обамы. Они расценивают его тезисы о необходимости инвестиций как увеличение трат госбюджета в виде стимулирования экономики. По оценке противников президента, предыдущий стимулирующий пакет объемом более чем в $800 млрд, принятый в начале 2009 года, не принес ожидаемых результатов. «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map