Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство США подало в суд на 17 банков

Правительство США подало в суд на 17 банков


3-09-2011, 08:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: озорник | комментариев: (1) | просмотров: (1 537)

Правительство США возбудило дела в отношении ряда крупных банков, а также других финансовых институтов, в связи с нарушением федерального закона в области продажи рискованных ипотечных кредитов.

В числе 17 компаний, попавших в список нарушителей, национальные банки Bank of America Corp., Citigroup Inc., JP Morgan Chase & Co., Goldman Sachs, передает Associated Press.

Иск подало Федеральное агентство по финансированию жилья США. Другие подробности пока неизвестны.

Напомним, ипотечный кризис в США в 2008г. послужил причиной кризиса ликвидности в глобальном масштабе, охватившего практически всю мировую финансовую систему.

Американский минфин начинает постепенно избавляться от ипотечных бумаг, приобретенных во время кризиса 2008-2009гг. Каждый месяц ведомство будет продавать бумаги на сумму примерно в 10 млрд долл., а общая сумма проданных ипотечных облигаций составит 142 млрд долл.

Большинство бумаг – ипотечные ценные бумаги сроком на 30 лет, обеспеченные двумя крупнейшими в стране ипотечным компаниями - Fannie Mae и Freddie Mac.




Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (5 сентября 2011 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Власти США подали в суд на 17 крупных банков
    Сегодня, 10:37 | Финансы и кризис » Финансовые новости | разместил: Редактор VP | комментариев: (0) | просмотров: (0)

     Американское федеральное агентство по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency, FHFA) в пятницу обратилось в суд с исками к 17 крупным банкам, обвинив их в нарушении законодательства о ценных бумагах и причинении ущерба в размере 196 миллиардов долларов, сообщает агентство Associated Press.
         
          FHFA, регулирующая, в частности, деятельность крупнейших ипотечных компаний США Fannie Mae и Freddie Mac, утверждает, что банки предоставляли недостоверную информацию о качестве ипотечных бумаг, которые продавали указанным компаниям. В результате ипотечного кризиса бумаги резко потеряли в стоимости, и Fannie Mae и Freddie Mac оказались на грани банкротства. Только на спасение этих компаний, которые наряду с двумя другими обслуживали до 90 процентов ипотечного рынка США, американское правительство потратило более 140 миллиардов долларов.
         
          В число банков, от которых США намерено добиваться компенсации, вошли Ally Financial (бывший GMAC), Bank of America, Barclays Bank, Citigroup, Countrywide Financial, Credit Suisse, Deutsche Bank, First Horizon, General Electric, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan Chase, Merrill Lynch с его подразделением First Franklin Financial, Morgan Stanley, Nomura, The Royal Bank of Scotland и Societe Generale.
         
          Как уточняет Agence France-Presse, незадолго до кризиса Bank of America продал Fannie Mae и Freddie Mac ценные бумаги на сумму 32,6 миллиарда долларов, Credit Suisse - на 14,1 миллиарда долларов, Deutsche Bank - на 14,2 миллиарда, а Goldman Sachs - на 11,1 миллиарда.
         
          В иске не содержится сумма компенсации, на которую рассчитывает правительство США. Власти требуют признать сделки по покупке ипотечных бумаг недействительными и взыскать с банков упущенную выгоду по выплате кредитов и процентов, а также судебные издержки.
         
          Ипотечный кризис в США в 2008 году привел к финансовому, а затем и экономическому кризису, последствия которого испытали большинство стран мира.



    Источник: inline.ru.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map