Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бернанке всех успокоил

Бернанке всех успокоил


26-08-2011, 20:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (1 842)

Бернанке всех успокоил

Глава ФРС США Бен Бернанке, вопреки ожиданиям, не предложил в пятницу мер по стимулированию американской экономики. Вместо этого Бернанке заверил, что будущее экономики США выглядит оптимистичным

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке, выступая в пятницу на ежегодной экономической конференции в Джексон-хоул (штат Вайоминг), не предложил новых мер стимулирования экономики США, как того ожидали аналитики.

По словам Бернанке, экономика США продолжает восстанавливаться после рецессии и ее долгосрочные перспективы выглядят оптимистично.

"На мой взгляд, долгосрочные прогнозы развития экономики выглядят оптимистично. Основные показатели роста американской экономики не подверглись изменению в результате шоков последних четырех лет", - сказал глава ФРС.

Федеральная резервная система по-прежнему имеет ряд инструментов для стимулирования экономики США, заявил Бен Бернанке.

"У Федерального резерва по-прежнему есть ряд инструментов, которые могут быть использованы для обеспечения дополнительного денежного стимулирования", - отметил глава ФРС, воздержавшись при этом от перечисления доступных инструментов.

"Несмотря на то, что серьезные проблемы в американской экономике действительно есть, основы ее роста не были в существенной мере подорваны, - отметил Бернанке. - Мы можем обоснованно ожидать возврата к уровням роста экономики и занятости, соответствующим основам, хотя это и может занять некоторое время".

Бернанке считает, что экономика США обладает рядом преимуществ, среди которых были отмечены "высокая культура предпринимательства, гибкость финансовых рынков, а также рынка труда". Страна остается "технологическим лидером" и продолжает тратить больше других на научные исследования.

В своем выступлении Бернанке вновь подтвердил, что "ФРС будет делать все возможное, чтобы поддержать ускорение темпов роста экономики и занятости в контексте ценовой стабильности".

Глава ФРС также отметил, что следующее заседание американского ЦБ, которое пройдет в сентябре, будет продлено на один день, чтобы руководство банка могло обсудить ситуацию в экономике, а также возможность применения определенных мер в ответ на ее ослабление.

Сентябрьское заседание Комитета по открытым рынкам (FOMC) пройдет 20-21 сентября.

"В речи Бернанке не было ничего шокирующего или абсолютно нового, кроме одного - он указывает на необходимость решать экономические проблемы как можно интенсивнее. Страна не может ждать до следующих выборов", - считает эксперт онлайн-издания MarketWatch Рекс Наттинг (Rex Nutting).

Ряд экспертов полагали, что в ходе выступления Бернанке мог объявить о новом раунде валютного стимулирования в условиях замедления темпов роста экономики и высокой безработицы.


Накануне выступления Бена Бернанке минторг США опубликовал новые данные, свидетельствующие о том, что американская экономика выросла во втором квартале 2011 года всего на 1%, тогда как аналитики ожидали роста как минимум на 1,3%.

Американский фондовый рынок, первая реакция которого на слова Бернанке была негативной, постепенно замедляет падение. Dow Jones к 18:28 мск потерял 0,6%, S&P 500 - 0,29%, Nasdaq прибавил 0,62%.

Курс доллара к евро, опускавшийся в ходе торгов ниже уровня в $1,44, поднялся до $1,4371 по сравнению с $1,4379 на закрытие рынка в четверг.

По материалам российских информагентств.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: albatros (26 августа 2011 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    Если б делали ставки, то я бы проиграла... Надо ж, отказался. А может втихаря все равно будут?
     Ну да , вы бы проиграли, но только по тому, что не понимаете всех тонкостей игры финансовой. Если по мне так вы правы. Ключевая фраза прозвучала 
    ФРС будет делать все возможное, чтобы поддержать ускорение темпов роста экономики и занятости в контексте ценовой стабильности"
    , рынкам этого достаточно.

    Теперь для роста фондового рынка достаточно, чтобы статистика по США выходила как можно хуже, чем хуже статистика тем выше будут расти рынки.))) Забавная логика, правда? Суть логики рынков в том, что чем хуже ста-тика, тем выше вероятность очередного раунда валютного стимулирования.
     Ряд экспертов полагали, что в ходе выступления Бернанке мог объявить о новом раунде валютного стимулирования в условиях замедления темпов роста экономики и высокой безработицы.
    Ну это не эксперты - это дебилы))). Так такие заявления не делаются. Рынки фондовые щас взлетят, ибо они услышали  что хотели, да и статистика хреновая вышла. 



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  2. » #1 написал: violettaru (26 августа 2011 21:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если б делали ставки, то я бы проиграла... Надо ж, отказался. А может втихаря все равно будут?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map