Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Срочно: Биржи США закрылись ростом свыше 4% на фоне ожидания заявления ФРС

Срочно: Биржи США закрылись ростом свыше 4% на фоне ожидания заявления ФРС


24-08-2011, 02:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 616)

00:21 24/08/2011г. МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов вторника, 23 августа, выросли в пределах 2,97%-4,29% на фоне ожидания инвесторами заявления ФРС США о дальнейших мерах стимулирования экономики страны, свидетельствуют данные бирж.
Индекс DJIA повысился на 2,97% и составил 11176,76 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 3,43% и оказался на уровне 1162,35 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 4,29% - до 2446,06 пункта.
Рынки ожидают, что в пятницу глава ФРС Бен Бернанке озвучит намерение регулятора по новому этапу программы количественного смягчения для стимулирования экономики страны. Также во вторник американские индексы росли на фоне хорошей статистики из КНР. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности Китая в августе, по предварительным данным, вырос до 49,8% с 49,3% в июле. 
На рост котировок не повлияло даже произошедшее на востоке США землетрясение магнитудой 5,9. Dow Jones потерял 60 пунктов, однако вскоре снова начал расти.
Лу Паштина (Lou Pastina), руководитель операций на Нью-Йоркской бирже, сообщил, что расположенный на одном уровне с улицей этаж, на котором проходят торги, не трясло, в отличие от многих других близлежащих зданий.
Администрация здания, в котором расположена биржа, быстро пришла к выводу, что эвакуация не требуется.
Землетрясение произошло на Восточном побережье США в американском штате Виргиния в 17.51 по UTC (21.51 мск) вторника. Толчки ощущались также в штатах Северная Каролина, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало, угрозы цунами нет. Большинство офисов и госучреждений на время землетрясения были эвакуированы.
DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.
S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.
NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.



Источник: Риа Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map