Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Норникель» предлагает «Русалу» выкупить около 15% своих акций за $8,75 млрд

«Норникель» предлагает «Русалу» выкупить около 15% своих акций за $8,75 млрд


19-08-2011, 11:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 120)

«Норникель» предлагает «Русалу» выкупить около 15% своих акций за $8,75 млрд

ГМК «Норильский никель» предлагает купить у «Русала» около 15% акций ГМК за $8,75 млрд, говорится в сообщении компании.

«Параметры данного предложения будут рассмотрены на заочном голосовании совета директоров компании, которое состоится 24 августа», - сообщает компания.

Как сообщает ГМК, цена предложения, определенная с учетом рекомендаций независимых банков-консультантов, составляет $306 за акцию и предусматривает премию в размере 20% к средневзвешенной рыночной цене за последние 6 месяцев.

Срок действия предложения, в случае одобрения советом директоров – до 5 сентября.

«В случае согласия ООО «ОК Русал Управление инвестициями» на продажу акций, в отношении остающихся в собственности «Русала» 10% акций ГМК предполагается заключить акционерное соглашение», - говорится в сообщении.

В понедельник «Норникель» сообщил, что в течение десяти дней может сделать новое предложение объединенной компании «Русал» о приобретении акций ГМК.

«Русал» уже дважды отказался продавать свою долю в «Норникеле». «Норникель» предлагал выкупить у «Русала» 20% акций ГМК за $12,8 млрд. В конце прошлого года «Норникель», совладельцы которого холдинг «Интеррос» Владимира Потанина и ОК «Русал» Дерипаски на протяжении длительного времени находятся в состоянии акционерного конфликта, предложил «Русалу» выкупить 25% своих акций за $12 млрд, но «Русал» отказался. «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2012 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Не пойму в чем вред от разработки месторождений, видимо в том, что появятся рабочие места,


    Тут не в этом дело. Идет разборка между монополистом и новой компанией. В большей части информация идущая по этому поводу отражает этот процесс. Шума будет много , увидим итог.

       
     


  2. » #2 написал: pavel909 (29 июня 2012 17:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В свою очередь, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в конце июня пообещал жителям региона не допустить освоение никелевых месторождений области без поддержки населением этого проекта. Ряд экологов и общественных деятелей региона, в свою очередь, считают, что разработка месторождений повлечет за собой катастрофические последствия для экосистемы Черноземья.

    Не пойму в чем вред от разработки месторождений, видимо в том, что появятся рабочие места, какая-никакая инфраструктура, опять же медь, никель - стратегический ресурс. Другое дело, если это всё за дешево погонят "туда".

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Ряд экологов и общественных деятелей региона,

    Экологи какие, "зеленые"? общественные деятели тоже как-то неопределенно. Кто им платит?

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2012 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Норникель» просит ФСБ проверить «Русскую платину», выигравшую конкурс на «Норильске-1»

    ГМК «Норникель» обратился в ФСБ с просьбой проверить структуру владения компании «Русская платина», которая выиграла конкурс на разработку одного из крупнейших месторождений на Таймыре – «Норильск-1», сообщил глава компании Владимир Стржалковский на годовом собрании акционеров.

    «Мы считаем, что нарушаются экономические интересы России», – цитирует его «Интерфакс».

    «Признание победителем компании, не имеющей опыта работы на Крайнем Севере, будет иметь негативные последствия для социально-экономического развития региона», – добавил он.

    Стржалковский также заявил, что «Норникель» может отказаться от оспаривания итогов конкурса по воронежским месторождениям на фоне социальных протестов против их разработки.

    Ранее сообщалось, что лицензии на Еланское и Елкинское месторождения медно-никелевых руд в Воронежской области – последние крупные месторождения никеля на территории Европы – по итогам прошедших в мае конкурсов Роснедр может получить Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). «Норникель» считает решение комиссии Роснедр необъективным.

    В свою очередь, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в конце июня пообещал жителям региона не допустить освоение никелевых месторождений области без поддержки населением этого проекта. Ряд экологов и общественных деятелей региона, в свою очередь, считают, что разработка месторождений повлечет за собой катастрофические последствия для экосистемы Черноземья.

    «В ближайшие дни примем решение по дальнейшим действиям. Но с учетом того, что в области развернута большая кампания против освоения этих месторождений, возможно, мы и не будем принимать мер по оспариванию. Чтобы не воевать с населением», – заявил Стржалковский.

    15 июня Роснедра проводили конкурс на разработку месторождения «Норильск-1», который выиграла компания «Русская платина». «Норникель» обратился с жалобой в ФАС и Минприроды. Накануне свое недовольство выразили депутаты горсовета Норильска, заявившие, что активные социальные и налоговые выплаты «Норникеля» поддерживают население полуострова Таймыр. «Газета.Ru»

    Главой совета директоров «Норникеля» вновь стал замгендиректора «Интерроса» Бугров

    Совет директоров «Норильского никеля» вновь возглавил заместитель гендиректора холдинга «Интеррос» Андрей Бугров, сообщил журналистам глава ГМК Владимир Стржалковский по итогам первого заседания совета в новом составе.

    Незадолго до этого был избран совет директоров «Норникеля», который претерпел два изменения – из его состава выбыли Фархад Мошири и Лучиан Бебчук.

    Как сообщил корреспондент «Интерфакса», присутствовавший на собрании, председателя совета директоров УК «Металлоинвест» Мошири в совете заменил советник гендиректора «Русала» Сталбек Мишаков, Бебчука – старший партнер московского офиса консалтинговой компании Bain & Company Корнелиус Принслоо. Как и Бебчук ранее, он был выдвинут «Русалом».

    Как сообщил представитель «РусАла», компания в этот раз не отдала свои голоса за Мошири, проголосовав за Олега Дерипаску, Максима Сокова, Александра Волошина, Принслоо и Мишакова. За Принслоо голосовал и «Интеррос», сообщила ранее представитель компании Лариса Зелькова.

    На собрании акционеров «Норникель» также решил не инициировать новую оферту по выкупу доли «Русала» в ГМК.

    «Короткий ответ: нет», – сказал председатель совета директоров Андрей Бугров журналистам по итогам первого заседания совета в новом составе, избранного на собрании акционеров «Норникеля» в пятницу. «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map