Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Миллиардер Уоррен Баффет призывает власти США повысить налоги для богатых американцев

Миллиардер Уоррен Баффет призывает власти США повысить налоги для богатых американцев


15-08-2011, 17:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 521)

Инвестор и глава фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет призвал власти США повысить налоги для богатых американцев, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране, пишет Guardian.

Баффет заявил, что самые состоятельные американцы могут выделять больше средств для восстановления финансовой системы США.

«В то время как бедные и средний класс идут воевать за нас в Афганистан, и пока большая часть населения США пытается свести концы с концами, мы, мегабогатые, продолжаем получать особые налоговые льготы», – заявил инвестор, состояние которого в прошлом году оценивалось журналом Forbes в $50 млрд.

Баффет, неоднократно критиковавший налоговую систему США, подсчитал, что передал государству в прошлом году 17,4% своего дохода, что гораздо меньше, чем отчисления любого из 20 сотрудников его компании.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что 12 августа в США была сформирована новая комиссия, которая должна сократить дефицит бюджета на $1,5 трлн. Комиссия, или, как ее уже прозвали в США, суперкомитет, будет создана в соответствии с недавно принятым законом о повышении потолка госдолга. В ее состав войдут 12 законодателей: по трое республиканцев и демократов из сената и по трое из палаты представителей.

Несмотря на то что конгрессу США удалось в самый последний момент договориться о принятии закона о повышении потолка госдолга, рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые понизило кредитный рейтинг США с высшей степени надежности ААА до АА+ с негативным прогнозом.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kornear (16 августа 2011 13:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Ну тогда всё. Аут! Такое может произойти только в совокупности с БА-АЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ, Больше самого континента.Надеюсь обамыч все свои действия согласовал с кем надо? А то .... у них частенько презиков валят
     

     

    Да ладно. Проблема в том, что для обычного человека увеличение налогов для богатых идея отличная, и он не сможет понять того, кто это не сделает, и выбрать. А дальше... Обама поддержал, конгрес отклонит, и все белые и пушистые :)


       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (16 августа 2011 13:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Обама поддержал идею миллиардера Уоррена Баффета повысить налоги для богатых американцев
    Ну тогда всё. Аут! Такое может произойти только в совокупности с БА-АЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ, Больше самого континента.Надеюсь обамыч все свои действия согласовал с кем надо? А то .... у них частенько презиков валят


       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 августа 2011 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Обама поддержал идею миллиардера Уоррена Баффета повысить налоги для богатых американцев

    Президент США Барак Обама поддержал идею американского миллиардера Уоррена Баффета, раскритиковав позицию представителей Республиканской партии, отказывающихся поднять налоги для состоятельных американцев, что могло бы снизить бюджетный дефицит и уровень госдолга в стране.

    Кроме того, президент США пообещал, что в сентябре обнародует президентский план по улучшению состояния экономики страны, направленный на создание новых рабочих мест и взятие под жесткий контроль дефицита экономики.

    Об этом сообщает Reuters.

    Выступая в понедельник перед согражданами в городе Кэннон-фолс (Миннесота) в рамках трехдневного автобусного тура по штатам Среднего Запада, Обама заявил, что такой подход к решению долговых проблем «противоречит здравому смыслу».

    Обращаясь к жителям Кэннон-фолса, Обама заявил: «У вас нет таких налоговых льгот. Вы платите больше налогов. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что вы не так богаты, как Уоррен Баффет. Мне так кажется», – заявил Обама под одобрительный смех собравшихся.

    «В рамках переговоров по вопросу о поднятии лимита госдолга я предложил республиканцам план решения проблемы. Однако они его отвергли, так как, по их мнению, США не могут ничего требовать от миллионеров, миллиардеров и крупных корпораций для устранения дефицита», – рассказал Обама об ожесточенных дебатах в Вашингтоне по вопросу о снижении бюджетного дефицита.

    В понедельник инвестор и глава фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет призвал власти США повысить налоги для богатых американцев, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране.

    Баффет заявил, что самые состоятельные американцы могут выделять больше средств для восстановления финансовой системы США. «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map