Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ММВБ вновь расширила границы валютного коридора по паре евро/рубль

ММВБ вновь расширила границы валютного коридора по паре евро/рубль


9-08-2011, 11:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 285)

ММВБ во вторник вновь расширила границы валютного коридора по инструменту "евро/рубль" на 1%, следует из материалов биржи.

Последний раз ММВБ увеличивала верхние границы ценового коридора и диапазона оценки рисков по инструментам "евро/рубль" накануне, 8 августа, также на 1%. В понедельник рубль резко ослабел к евро и доллару - на 89 и 70 копеек соответственно на падении цен на нефть на фоне опасений начала рецессии в мировой экономике после понижения агентством S&P кредитного рейтинга США. Во вторник на открытии торгов на ММВБ рубль опустился к евро на 63 копейки, к доллару - на 28 копеек.

"Согласно стандартной процедуре в соответствии с методикой определения риск-параметров валютного рынка ММВБ на 9 августа 2011 года с 10.04 мск значения верхних границ ценового коридора и диапазона оценки рисков по инструментам "евро/рубль" увеличены на 1% и 2% соответственно. Новые значения: 42,2935 руб. (+3,0% от центрального курса) и 43,5253 руб. (+6,0% от центрального курса) соответственно", - говорится в сообщении ММВБ.

Как пояснили агентству "Прайм" на ММВБ, биржа может расширять границы валютного коридора по инструментам ММВБ в случае высокой волатильности рынка.

Решение об изменении биржевых валютных коридоров (диапазон оценки рисков и ценовой коридор) принимает ММВБ. Диапазон оценки рисков и ценовой коридор являются риск-параметрами системы управления рисками на биржевом валютном рынке биржи.

Операции по инструментам "доллар США/рубль", "евро/рубль", "евро/доллар США" осуществляются участниками на основании частичного обеспечения в размере рыночного риска, оценка которого осуществляется с использованием верхней (нижней) границы диапазона оценки рисков. Диапазоном оценки рисков является диапазон биржевых курсов валют, устанавливаемый таким образом, что с заданным уровнем доверительной вероятности рыночный курс валюты на валютном рынке ММВБ по истечении периода для оценки рисков не выйдет за его границы.

Для ограничения значительных курсовых колебаний установлены предельные отклонения значений курсов, указываемых участниками торгов в заявках, от величины центрального курса (верхняя и нижняя границы ценового коридора). Заявки участников по курсу, выходящему за пределы установленного ценового коридора, торговой системой не принимаются.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map