Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США призвали КНР к продолжению инвестиций

США призвали КНР к продолжению инвестиций


9-08-2011, 11:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 424)

США призвали власти КНР не волноваться о состоянии американской экономики - страна твердо сохраняют финансовую стабильность и ждет, что Китай продолжит оставаться сильным ее инвестором.

"Вы знаете, что администрация США не согласна с решением Standard & Poors. Администрация уверена, что США твердо стоят на пути к финансовой стабильности и компромисс, достигнутый на прошлой неделе (по вопросу сокращения дефицита бюджета и поднятия потолка госдолга), доказывает, что США смогут выполнять свои обязательства. Глава Минфина Тимоти Гайтнер уже говорил и о нашей уверенности в том, что Китай останется сильным инвестором в американскую экономику", - сказал на брифинге в понедельник представитель госдепартамента Марк Тонер, отвечая на просьбу прокомментировать заявления китайских СМИ о том, что снижение рейтинга вызовет кризис доверия к США и Европе.

 

КНР является крупнейшим кредитором США.

 

Тонер призвал относиться к таким заявлениям лишь как к мнению Китая, а не прогнозам.

 

"Взгляды Китая - это взгляды Китая. Вы знаете, что президент призвал к значительному сокращению бюджетного дефицита путем долгосрочных реформ, налоговой реформы, а также к принятию мер по снижению безработицы и укреплению экономики в целом", - подчеркнул Тонер.

 

В пятницу вечером Standard & Poors понизило рейтинг США с максимального "ААА" до "АА+". Решение агентства, принятое после того, как в США из-за нескончаемых переговоров по повышению потолка госдолга чуть было не произошел технический дефолт, повлекло за собой падение мировых рынков. Вместе с тем, агентства Fitch и Moodys оставили высший кредитный рейтинг США без изменений.

 

Президент США в понедельник сделал первое заявление по вопросу понижения рейтинга его страны, отметив, что Соединенным Штатам не нужны рейтинговые агентства, чтобы понять необходимость снижения бюджетного дефицита и важность поиска компромисса между демократами и республиканцами.

 

"Нам не нужны рейтинговые агентства, чтобы сказать о необходимости сбалансированного подхода к сокращению дефицита. Нам не нужны рейтинговые агентства, чтобы понять, что тупиковые переговоры, которые велись на протяжении нескольких месяцев, были, мягко говоря, неконструктивными", - сказал президент США, отметив, что администрация разработала конкретный план по снижению бюджетного дефицита и будет добиваться его реализации.



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

"слово к делу не пришьёшь" (с) - вот последовали бы совету М. Мура, да и посадили руководтво S&P и К, во главе с Ротшами - тогда бы и...


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: коба (9 августа 2011 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    США призвали КНР к продолжению инвестиций

     Где-то я уже это читал.

    Цитата : М. С. Паниковский. Дай миллион. Дай миллион.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #1 написал: violettaru (9 августа 2011 11:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если Китай перестанет их инвестировать, Россия, то плохо им придется... Ну, на Японию они надавят. А вообще-то все их доводы неубедительны:"с понижением рейтинга не соласны, потому что мы проводим налоговые реформы"... Эффективной экономика Америка в ближайшие годы не станет, если не пересмотрит полностью свою систему, поэтому и нет смысла с ними связываться. Надеюсь, что у китайцев хватит на это благоразумия, похоже, что у наших его не наблюдается... Но если хотя бы Китай развернет свою экономику от Америки, то это уже будет важным шагом.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map