Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай осудил США за дебаты по госдолгу и заявил о необходимости новой резервной мировой валюты

Китай осудил США за дебаты по госдолгу и заявил о необходимости новой резервной мировой валюты


8-08-2011, 15:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 799)

Китай резко осудил США за «недальновидные» политические дебаты по вопросам о предотвращении дефолта и заявил, что миру нужна новая стабильная резервная валюта. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на «Синьхуа».

«Китай, крупнейший кредитор мощнейшей державы в мире, теперь имеет полное право требовать от США разобраться с проблемами долга и обеспечить сохранность китайских активов в долларах», – сообщает агентство.

Китай также призвал Соединенные Штаты обратиться к «здравому смыслу», чтобы «вылечить свое пристрастие к долгам» за счет сокращения расходов на военное и социальное обеспечение.

«Правительство США должно признать тот болезненный факт, что старые добрые дни, когда можно было просто взять в долг, избежав собственных неприятностей, в конце концов ушли», – сообщает «Синьхуа».

В Китае также отметили, что последующее снижение кредитного рейтинга может подорвать восстановление мировой экономики и вызвать новые финансовые потрясения: «Должен быть введен международный контроль над долларом США, одним из вариантов предотвратить катастрофу, вызванную какой-либо страной, может стать новая, стабильная и безопасная, мировая резервная валюта».

Китайские экономисты заявили, что снижение рейтинга США стало большим риском для финансовых рынков.

«На международных финансовых рынках возникнет беспорядок, по крайней мере в ближайшее время. Непосредственным влиянием на Китай станет удар по резервам страны. Стоимость китайских инвестиций в долларах упадет, и эффект от этого будет серьезным», – заявил директор научно-исследовательского института резервов в Центральном университете финансов и экономики Ли Цзе.

«Китай будет вынужден рассмотреть другие варианты инвестиций для своих резервов. Казначейство США больше небезопасно», – отметил Ли Цзе.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые с 1917 года понизило в пятницу кредитный рейтинг США с высшей степени надежности ААА до АА+ с негативным прогнозом.

Перед этим Standard & Poor's поставило администрацию Обамы в известность о решении снизить кредитный рейтинг высшей степени надежности ААА. Источник в Белом доме, однако, заявил, что представителям S&P было указано на ошибки в их расчетах на триллионы долларов.

Министерство финансов США обвинило агентство в ошибках в расчетах на $2 трлн.

Таким образом, долговые обязательства США, считавшиеся до настоящего времени самыми безопасными в мире с точки зрения возможных рисков, теперь уступают по рейтингу долговым обязательствам таких стран, как Великобритания, Германия, Франция или Канада.



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (8 августа 2011 16:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Китай хочет усилить военное сотрудничество с Россией

    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/60619/
    ("Peoples Daily Online", Китай)
    Чэнь Биндэ (Chen Bingde), начальник Генерального штаба Народной освободительной армии Китая (НОАК), подчеркнул в воскресенье, что Китай стремится к дальнейшему продвижению по пути усиления военного сотрудничества с соседней Россией……Китай хочет увеличить сотрудничество с Россией в целях взаимного развития армий, сказал Чэнь.Китайский высокопоставленный военный также посетил авианесущий крейсер "Кузнецов" и атомную подводную лодку К- 317 "Пантера" проекта 971 в северном российском городе Мурманске.

    Крепнущий юань

    h.ttp://www.chinapro.ru/rubrics/2/6625/
    Статус китайской национальной валюты меняется. Окрепнув во внутренних границах Поднебесной, юань активно рвется во вне. Правда, конвертируемым он пока не стал, да и до ранга резервной валюты не дорос. Зато уже никто не спорит, что национальная валюта Китая, постоянно повышая свой статус, перешла черту сугубо локально
    smiley.gif
    Всякая фигня, что Китай хочет откусить наш дальний восток, так фигней и останется. К холодам не привыкли. Они не наезжают, а просачиваются. На переговорах достаточно спросить , как на счет мнения « солнца всходящего над великим Китаем…». Но против СШП , Китай наш союзник. Пока. Нам нужно смотреть  , что будет, если нефть не грохнется ниже 80, а по ходу не должна.  Пусть СШП и ЕС печатают, у нас инфляция будет меньше. Нефть дороже. А сколько будет стоить банка пива и попкорн – пофигу.
    cheesy.gif


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map