Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия не увидела угрозы в понижении кредитного рейтинга США

Россия не увидела угрозы в понижении кредитного рейтинга США


7-08-2011, 21:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 887)
Сергей Сторчак. Фото с сайта g8russia.ru
Сергей Сторчак. Фото с сайта g8russia.ru

Россия не увидела угрозы в понижении кредитного рейтинга США

Россия не планирует пересматривать объем вложений резервного фонда в долларах в связи с понижением кредитного рейтинга США агентством Standard & Poor's, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замминистра финансов РФ Сергея Сторчака.

По словам Сторчака, "большой разницы" между рейтингом AAA, которым ранее обладали США, и рейтингом AA+ нет, и поэтому пересмотра за понижением рейтинга не последует. "Это настолько мягкая корректировка, что ей можно пренебречь с точки зрения управления инвестициями на длительный период", - заявил заместитель министра. Также он отметил, что действия S&P скорее являются сигналом для заемщика, то есть Соединенных Штатов, а не для инвесторов.

С мнением Сторчака согласился и заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов, сообщает РИА Новости. Он отметил, что понижение рейтинга в краткосрочной перспективе никак не отразится на экономике России. Говорить о среднесрочной и долгосрочной перспективе Швецов не стал, назвав людей, готовых делать прогнозы на подобные сроки, "фантазерами".

Standard & Poor's впервые в истории решилось на понижение рейтинга США, находившегося на наивысшей отметке, в пятницу, 5 августа. Причиной понижения стали опасения увеличения бюджетного дефицита страны. Между тем ранее источники в правительстве США утверждали, будто в исследованиях S&P была обнаружена ошибка на "триллионы долларов", которая и привела к снижению рейтинга.

Стоит отметить, что авторитетное рейтинговое агентство Moody's, как и S&P, в июле из-за угрозы дефолта США выставило рейтинг страны на пересмотр, однако после того, как бюджетный кризис в Соединенных Штатах был разрешен, оставило его на прежнем уровне.

Доллар является основной валютой, в которой Россия хранит свои международные резервы. По последним данным, на валюту США приходится 47 процентов резервов, еще 41 вложены в евро и около десяти процентов составляют фунты стерлингов.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: montenegro (8 августа 2011 01:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    Пусть они сваливают побыстрее со своими долларами.

     

    Хорошо бы, только добровольно они не уйдут ибо здесь они обогащаются на миллионы, а там такой возможности у них не будет т.к. там своя элита есть. А выгнать их на данном этапе невозможно, необходимо дальнейшее значительное ухудшение ситуации, хотя за этим дело, думаю, не станет...


       
     


  2. » #2 написал: i7 (8 августа 2011 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0

    Ребята))) Пускайте когти, цепляйтесь, забудьте о марали и духовных качествах, нет этого, есть совесть и это воплощение бога(БОГА), как угодно. "Суд времени"-27 там говорится о столкновение цивилизаций, для альтернативных Лукьяненко "геометры". Регресс, выбирайте свой путь, желаете деградировать, потом ассимилироваться, пожалуйста. Если нет, то зачем поддерживать чуждую цивилизацию? Западная и восточная цивилизация несовместимы! Есть и другие на нашем шарике, удивительный факт!))


       
     


  3. » #1 написал: violettaru (7 августа 2011 21:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну тут все понятно... Особо наши заангажированные, те, кто в баксах хранят свои "кровные", и не по 100-200, а в миллионах, те еще надеются и пытаются "барахтаться в молоке".... Обидно, что среди нас есть ТАКИЕ. Пусть они сваливают побыстрее со своими долларами. Своеобразная эволюция. У нас тут остаются те, кто НАШИ.... А гнилые пусть к ним. У них там всякие толерантные: педерасты, космополиты и пр. В Росии таких не нужно.... Ну не убивать же их, чесслово, не по-русски это, не по-христиански, пусть валят по-добру, по-здорову... Чем их меньше, тем лучше, не будут растлевать нашу молодежь, наше будущее.... Мое будущее уже подросло, у меня сыновья 15 и 20 лет, не нужно, чтоб эти метастазы проникалы вглубь... За своих я спокойна, но и так ведь редкая молодежь, поколение 90-х, их так мало, не надо на них пагубно влиять...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map