Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Республиканцы заблокировали законопроект по госдолгу в сенате США

Республиканцы заблокировали законопроект по госдолгу в сенате США


1-08-2011, 03:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 557)

Республиканцы в сенате Конгресса США заблокировали сегодня законопроект по госдолгу, предложенный лидером демократического большинства Гэри Ридом. Однако при этом они высказались против прекращения дебатов.

В законопроекте Рида говорится о повышении потолка госдолга на 2,5 трлн долларов и о сокращении госрасходов примерно на 2,2 трлн в долгосрочной перспективе. Однако республиканцев его план изначально не устраивал.

В настоящее время Белый дом продолжает вести переговоры с республиканской оппозицией в Конгрессе с целью попытаться выработать компромиссное решение.

Как заявил ранее лидер республиканцев в сенате Конгресса США Митч Макконнелл, стороны «очень близки» к заключению соглашения. Он сообщил, что предметом переговоров является пакет мер на сумму в 3 трлн долларов, предусматривающий двухэтапное повышение потолка госдолга и позволяющий правительству выполнять свои финансовые обязательства до конца 2012 года. ИТАР-ТАСС



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: коба (1 августа 2011 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Веракоче
    Дык будет дефолт или нет? Не томите.
     

     

            Обычно, по сценарию,  "хорошие американские парни", в последние секунды спасают мир. Но на мой взгляд, в этот раз, точка невозврата осталась далеко позади.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #4 написал: kalkidass (1 августа 2011 11:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Веракоче
    Дык будет дефолт или нет? Не томите.

     

    Имейте терпение дождаться конца спектакля. Полагаю, что финал будет просто феерическим, главное, чтобы от случайной искры весь театр не загорелся.


       
     


  3. » #3 написал: Веракоче (1 августа 2011 09:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дык будет дефолт или нет? Не томите.


       
     


  4. » #2 написал: montenegro (1 августа 2011 04:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Многоуважаемый М.Хазин сказал на "Эхе Москвы" о том, что компромисс будет достигнут и сообщат о нём, возможно, в последние часы...


       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 августа 2011 03:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Республиканцы объявили о скором заключении соглашения о госдолге США, демократы опровергли

    Лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл заявил, что конгресс «очень близок» к заключению соглашения о потолке госдолга США, которое позволит предотвратить дефолт в стране.

    Во время выступления на телеканале CNN он заявил, что палата представителей рассматривает законопроект, повышающий предельный объем займов федерального правительства на $3 трлн и позволяющий правительству выполнять свои финансовые обязательства до конца 2012 года.

    Сенатор-демократ Чарльз Шумер, в свою очередь, опровергает слова Макконнелла и заявляет, что никакого «окончательного» соглашения нет и конгрессу предстоит еще обсудить ряд вопросов.

    При этом Шумер подчеркнул, что «дефолт сейчас менее возможен, чем сутки назад».

    «Мы ведем конструктивные переговоры», – отметил Шумер.

    Голосование по закону о поднятии потолка госдолга и предотвращении дефолта, который американское правительство может объявить по своим финансовым обязательствам уже 2 августа, должно было состояться в сенате в воскресенье в 01.00 по времени Восточного побережья США (09.00 мск), но было перенесено на 12 часов позднее – в 13.00 (21.00 мск).

    Накануне, в субботу, палата представителей США, контролируемая республиканцами, отвергла план о предотвращении дефолта, предложенный сенатом, который контролируется демократами.

    А в пятницу ситуация сложилась прямо противоположная. Республиканцы в нижней палате конгресса приняли свою версию закона, предотвращающего дефолт, но уже сенат отказался ее поддержать.

    Республиканцы настаивали, что повышение потолка госдолга было бы безответственным без его увязывания с сокращением расходов на госпрограммы, выделение средств на которые увеличивает дефицит бюджета. Именно этот фактор и был учтен в версии закона о поднятии потолка госдолга, который был принят в палате представителей.

    Ранее министр финансов США Тим Гайтнер говорил, что уже 2 августа США объявят дефолт из-за того, что республиканцы не хотят увеличивать потолок госдолга. В результате возникшая в экономике ситуация может привести к повторению депрессии 1930-х годов и крупнейшему кризису в масштабах всего мира. «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map