Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Организованная шайка спекулянтов стремится обрушить страны еврозоны"

"Организованная шайка спекулянтов стремится обрушить страны еврозоны"


29-07-2011, 14:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (3 068)
 

 

 

"Организованная шайка спекулянтов стремится обрушить страны еврозоны"

Эдуард Тетро, участник и управляющий товарищества Mediafin, консультант по стратегии, профессор в Высшей школе коммерции, считает, что пришло время обезвредить спекулянтов.

 

Разница процентных ставок между Германией и Италией находится на историческом уровне. Почему финансовые рынки атакуют эту страну?

 

Прежде всего, это не "финансовые рынки", а организованная шайка спекулянтов, мобильных и хорошо вооружённых и по сей день анонимных, которые стремятся обрушить одну за другой страны еврозоны. Благодаря усилиям ЕЦБ и Еврогруппы эта шайка на сегодняшний день потерпела неудачу. Она даже потеряла деньги на Греции, которая не объявила дефолт вопреки тому, что в это нас хотели бы заставить поверить определённые рейтинговые агентства, удивительным образом содействующие этому. Сегодня эта шайка атакует Италию и Испанию. Завтра настанет черёд Франции. Настал момент обезвредить этих спекулянтов.

 

Не слишком ли это просто - всегда указывать на спекулянтов?

 

Просто - это не называть их и не реагировать. В настоящий момент некоторые инвестиционные фонды и банковские учреждения, американские, британские и европейские - дальше уже некуда - заинтересованы в том, чтобы обанкротить финансовым образом европейские страны. Они делают это, покупая CDS (своп на дефолт по кредиту) по европейским долгам, продавая ценные бумаги без денежного обеспечения, подпитывая рынок слухами, которые дают поживиться и помогают делать броские заголовки определённой финансовой прессе. Первой мерой надзорных органов и политических руководителей во имя прозрачности рынков должна стать идентификация этих спекулянтов. Какие фонды заинтересованы в обрушении Европы? Какие учреждения предоставляют этим фондам займы или ценные бумаги, иногда без их ведома? После обнародования этого списка нужно быстро использовать все свои возможности, чтобы внести эти учреждения в "чёрный список". Ради какого мазохизма мы должны им позволять работать на европейском рынке? В данный момент мы находимся в состоянии финансовой войны, которая не называется по имени. И это требует принятия мер на уровне этих целей и задач. Итак: учреждению, пойманному на месте преступления в момент атаки на европейские суверенные долги, следует запретить доступ на европейские рынки. Ни больше, ни меньше. В этой войне я, по меньшей мере, в недоумении от близорукости финансовых рынков, которые каждый день стреляют по еврозоне, забывая, что есть две страны, государственные финансы которых как минимум настолько же пошатнувшиеся, как и у Греции: Великобритания (бюджетный дефицит соответствует 9% ВВП) и Соединённые Штаты, которые могут через пятнадцать дней объявить дефолт по своим долгам, и которые не знают, достигнет ли их дефицит 1500 или 1700 миллиардов долларов в 2011 году. Застенчивость американских рейтинговых агентств по этому вопросу настолько же странная, как и их рейтинг ААА по субстандартным кредитам в 2008 году...

 

Чего ждут европейские политики, чтобы начать реагировать?


Я не знаю. Всё это происходит сейчас. Осенью будет уже поздно. Следует предпринять три действия: 1. В ближайшие дни - составление списка и внесение в "чёрный список" учреждений, занимающихся спекуляциями против еврозоны. 2. Французско-германская инициатива по рынкам, например, масштабная покупка испанского и итальянского суверенного долга. Наши германские друзья знают: если эти страны объявят дефолт, их банки прогорят. Европейская солидарность является также хорошей национальной политикой. 3. До 2 августа, когда Соединённые Штаты достигнут потолка госдолга, разрешённого законом, назначение европейского министра финансов, первой задачей которого станет организация взаимопомощи по европейским национальным долгам. Это момент истины для Европы: либо каждый замыкается в своём национальном заповеднике, и все будут проигравшими; либо мы выйдем из кризиса посредством создания федерального бюджетного и фискального, а значит и политического союза.

 

На всё это нужно время?


Если для принятия решения о военной операции в Ливии потребовалось несколько часов, то можно потратить несколько дней, чтобы остановить спекулянтов, и несколько недель, чтобы объединить силы германского, французского, итальянского и испанского казначейств. Затем у нас появится время для серьёзных вещей: наведение порядка в наших государственных финансах, начиная с Франции; осознание Германией её ответственности по отношению к её европейским обязательствам, а именно в плане обороны; и создание Соединённых Штатов Европы.

 

(*) Кроме того является основателем сайта www.etatsunisdeurope.com и автором книги "Когда доллар нас убивает" (издательство Grasset)



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: РЕГина (30 июля 2011 11:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Darkdwarf
    не исключено что и дедушка Сорос здесь при делах, не зря он на днях вернул все деньги вкладчикам своего инвестиционного фонда и сказал что будет заниматься инвестициями только собственных денег.
    Дедушка Сорос это жирная крыса, побежавшая с тонущего корабля. Знамение, однако...


       
     


  2. » #5 написал: Darkdwarf (29 июля 2011 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0

    так это и есть план спасения доллара - обрушить евро, это всё часть одной схемы: цирк с потолком госдолга США, финансовые спекуляции с долгами стран Еврозоны, не исключено что и дедушка Сорос здесь при делах, не зря он на днях вернул все деньги вкладчикам своего инвестиционного фонда и сказал что будет заниматься инвестициями только собственных денег. Как говорил персонаж известного фильма: "Я чувствую, шо мы на грани грандиозного шухера".


       
     


  3. » #4 написал: Захожанин (29 июля 2011 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    А конечная цель указана точно - создание СШЕ. Ни много, ни мало - первая ОФИЦИАЛЬНАЯ часть надправительственной структуры - Нового Мирового Правительства. Вот откуда ножки (и рожки) растут!


       
     


  4. » #3 написал: Hugo (29 июля 2011 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0

    Эх дедок негодует, -сделка у него сорвалась -теперь со злости говорит чуть по смелее (но слова правильные всёже), да все прекрасно понимают и журналист берущий интервью и читатели газеты отлично понимают, что это за шайка такая - только опять недосказанность и опасение назвать вещи своими именами пересилят и продолжат терпеть эту канитель и дальше.


       
     


  5. » #2 написал: aaa (29 июля 2011 15:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    пора вышинского заводить


       
     


  6. » #1 написал: коба (29 июля 2011 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

                 Прежде всего, это не "финансовые рынки", а организованная шайка спекулянтов, мобильных и хорошо вооружённых и по сей день анонимных, которые стремятся обрушить одну за другой страны еврозоны.

     

     

                 Неужели не ясно откуда координируются действия этой  "шайки".



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map