Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦБ РФ не верит в дефолт США и не намерен менять структуру резервов

ЦБ РФ не верит в дефолт США и не намерен менять структуру резервов


29-07-2011, 10:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (1 560)

Банк России по-прежнему не верит в возможность технического дефолта по госбумагам США и не намерен резко менять валютную структуру резервов, сообщил заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов.
     
      США после 2 августа могут объявить технический дефолт, если конгресс не проголосует за повышение "потолка" госдолга. В четверг наступает крайний срок, который президент Барак Обама назначил представителям обеих партий для выработки мер предотвращения дефолта. Если до 2 августа решение не будет найдено, США также могут лишиться наивысшего кредитного рейтинга.
     
      "Мы с вероятностью 99,9% вообще не ждем с этой стороны никаких проблем", - сказал Швецов в интервью агентству Рейтер, добавив, что ЦБ, скорее, беспокоит способность политиков США принять решение в отношении сокращения дефицита бюджета в долгосрочной перспективе.
     
      Проблема госдолга превратилась в рычаг для реализации одной из партий своих идей по сокращению дефицита, отмечает он.
     
      В середине июля первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев заявлял, что не опасается наступления технического дефолта США по своим обязательствам, и не советовал неквалифицированным инвесторам в России избавляться от доллара.
     
      Без резких движений
     
      В свою очередь глава департамента операций на финансовых рынках ЦБ Александр Каштуров считает, что у России нет повода менять валютную структуру международных резервов, превышающих 530 миллиардов долларов.
     
      "США не являются страной, у которой сегодня плохая экономика. Это диверсифицированная экономика с накопленным долгом. Говоря о наших решениях, мы не видим причин что-либо резко делать с нашим портфелем", - сказал он.
     
      Глава Центробанка Сергей Игнатьев в последний раз раскрывал структуру резервов в конце мая: 47% приходились тогда на доллар США, 41% - на евро, 9% - на фунт стерлингов, 2% - на японскую иену, 1% - на канадский доллар, около нуля составляли доли швейцарского франка и австралийского доллара.
     
      Эталон для инвесторов
     
      Швецов считает, что даже в случае снижения рейтинга госбумаги США останутся эталоном для инвесторов.
     
      "США все равно останется бенчмарком. Если не будет страны, где есть государственный долг с рейтингом "ААА", значит лучшая страна будет с рейтингом "АА", - сказал зампред ЦБ.
     
      Преимуществом госдолга США, пояснил в свою очередь Каштуров, является наличие огромного рынка. "Всегда можно купить Treasuries и продать, что самое главное", - сказал он.
     
      "Сейчас нет "тихой гавани" ни на одном из развивающихся рынков. И говорить о том, что надо продать все доллары, которые находятся в резерве какого-нибудь Центробанка, и вложить в рубли, я бы такого совета никогда не дал", - сказал Швецов.
     
      Рубль: тренда нет
     
      Комментируя ситуацию с российским рублем, он отметил, что российской валютой движет рынок, а рост рубля в последнее время - ничто иное, как "обычная волатильность".
     
      "Не думаю, что надо говорить о большом тренде на укрепление или ослабление. Это рыночные факторы - есть спрос и есть предложение. Банк России старается минимизировать свое присутствие на валютном рынке", - сказал Швецов.
     
      По его словам, механизм валютных интервенций ЦБ не претерпел изменений в последнее время. Зампред ЦБ подтвердил, что не исключает в этом году расширения коридора изменения стоимости рубля к бивалютной корзине (0,55 доллара и 0,45 евро).
     
      "Не могу исключить этого, осенью обсудим этот вопрос. Если ситуация на внешних рынках будет нервная, то наша реакция будет скромнее, если более-менее стабильная, то, наверное, будем идти так, как шли (к свободному плаванию курса рубля - ред.)", - сказал он.



Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: dedkov (29 июля 2011 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0

    в том то и дело, что все всё понимают. поэтому всеми силами будут "держать" доллар. ведь даже если все эти прогнозы сбудутся наоборот, все равно никого не накажут. значит будут соблюдать интересы голобального правительства, а не России..


       
     


  2. » #4 написал: aaa (29 июля 2011 16:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    народ то знает: если обещали коммунизм, будем жить при капитализме


       
     


  3. » #3 написал: bezdna (29 июля 2011 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0

    Создается впечатление какого-то заранее обговоренного спектакля, во время которого кто-то обогатится, поменяет акценты в мозгах общества и уладит ещё какие-то делишки. А широким массам в этом спектакле опять отведется роль дойных коров.

    Все действия заранее просчитаны и просчитан доход от всеобщего обмана. Потому-то и не принимают никаких решений ни о повышении потолка, ни о сокращении расходов, ни других, - чтоб не мешать притворению в жизнь задуманного сценария.
    А народ с его сбережениями и накоплениями сольют без всякого сожаления.


       
     


  4. » #2 написал: коба (29 июля 2011 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

                Могу совершенно точно сказать, если бы эти "эффективные управленцы" в 2008 году купили бы золото на сто миллиардов долларов, сегодня этот актив стоил бы в долларовом эквиваленте 205-210 миллиардов,  с учётом   инфляционных потерь реальная покупательная способность средств наминированых в доллары и гособлигации США, по сравнению с 2008 годом снизилась на 23-27%, вот и считайте сколько денег они профукали.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  5. » #1 написал: violettaru (29 июля 2011 11:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Отрицают очевидное. Сейчас дефолта не будет, так потом. Все равно свои долларовые запасы и "ценные" американские бумаги надо снижать, нужно избавляться от них! Хватит поддерживать американскую экономику, поддерживать пустой доллар. Или они это делают намеренно, спасая их? Личная заинтересованность? Спасая доллар, спасают личные сбережения, возможно, валютные, возможно не малые? Работают на чужую страну, предавая интересы собственной страны... А это на серьезную тянет. Неужели этого никто не понимает?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map