Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: 2 августа всё ближе, но свет в конце тоннеля пока не виден

США: 2 августа всё ближе, но свет в конце тоннеля пока не виден


28-07-2011, 10:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 811)

Буланова Дарья, младший аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

В среду, 27 июля, фондовый рынок Соединённых Штатов показал отрицательную динамику в связи с тем, что республиканцы и демократы пока не сумели прийти к общему пониманию в отношении лимита госдолга. Напомним, что крупнейшие рейтинговые агентства S&P, Moody’s Investors Service и Fitch Ratings настаивают на вероятном понижении рейтинга США с уровня ААА, если американским политикам не удастся в срок принять решение по проблеме верхней планки государственного долга.

Как стало известно, сенатору от республиканской партии Джону Бейнеру (John Boehner) пришлось пересматривать свой план по сокращению расходов госбюджета, что привело к переносу даты голосования республиканской партии по данному предложению.

Негатива в ход торгов добавила и вышедшая статистика. Так, заказы на товары длительного пользования в июне неожиданно сократились на 2,1%, тогда как на рынке в среднем ожидали лишь снижения темпов роста данного показателя с 2,1% до 0,3%.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average просел на 1,590% до значения 12302,55 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 2,031% до уровня 1304,89 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq стал легче на 2,647%, закрывшись на отметке 2764,79 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе по итогам торгов на NYMEX подешевели на 2,2% до уровня $97,40 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе снизились на 1,70% до $1615,10 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций выросла, тем временем, с 2,95% до 2,96%.

Удручающая статистика по заказам на товары длительного пользования негативно сказалась на котировках многих промышленных компаний. Так, акции производителя экскаваторного оборудования Caterpillar "похудели" на 3,7%, а бумаги General Electric показали понижение на 2,4%. При этом рыночная капитализация United Technologies уменьшилась на 2,8%.

Производитель стекла для плоскоэкранных телевизоров Corning отчитался о снижении квартальной прибыли и сообщил о понижении прогноза по спросу на стекло в связи ожидаемым им уменьшением спроса на телевизоры. На этих новостях акции Corning ушли в минус на 7,2%.

Технологический сектор также завершил торги преимущественно на "красной" территории. Так, котировки производителя сетевого оборудования Juniper Networks упали на 21% в связи с тем, что его квартальная прибыль не дотянула до прогнозов аналитиков. В свою очередь, акции провайдера сетевого оборудования Cisco Systems "похудели" на 3,7%, а бумаги Research in Motion на торгах в Нью-Йорке показали снижение на 6%.

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon.com отчитался о 51%-ном росте выручки, превзошедшей прогнозы аналитиков, чему способствовали высокие продажи его ридера Kindle. Как следствие, рыночная капитализация компании увеличилась на 3,9%.

Акции авиастроительной компании Boeing добавили в свой актив 0,7% благодаря публикации данных по 20%-ному увеличению квартальной прибыли и повышению прогнозов по годовым доходам.

Бумаги авиакомпании Delta Air Lines "покраснели" на 5,1% на новостях о том, что она планирует дальнейшее снижение числа посадочных мест.

Котировки оператора сети кофеен Dunkin’ Brands Group взлетели на 47% в первый день торгов.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Захожанин (28 июля 2011 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    У одного из наших комментаторов уже была приписка: Свет в концетоннеля отключен за неуплату.

    Так что очень похоже на то.  


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map