Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Источник: Дефолта в США не будет

Источник: Дефолта в США не будет


27-07-2011, 09:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 962)

Высокопоставленный представитель Белого дома выступил с заявлением, что администрация президента Обамы сумеет договориться с республиканцами в Конгрессе по вопросу государственного долга.

Билл Дэйли, глава аппарата Обамы, заявил, что американской экономике не грозит дефолт.

По словам вашингтонского корреспондента BBC, ни республиканцы, ни демократы не хотят нести ответственность за хаос, который возникнет, если до 2-го августа не будет достигнуто соглашение по повышению лимита госдолга.

 

Американские избиратели исполнили просьбу президента Барака Обамы повлиять на конгресс, не желающий договариваться с администрацией США по вопросу потолка госдолга. Во вторник утром телефонная станция, обслуживающая Конгресс, оказалась перегружена входящими звонками. По сообщениям местных телеканалов, дозвониться по телефонам, начинающимся на цифры 202-255-**-** (группа номеров, закрепленная за палатой представителей) с 8 до 10 часов утра было невозможно.

«Из-за высокого количества входящих звонков, группа телефонов палаты представителей перенесла предельную нагрузку. Из-за этого многие звонившие слышали сигнал «занято». Исходящие звонки совершались в обычном режиме», - подтвердил сообщения СМИ позже во вторник колл-центр палаты, распространив соответствующее заявление.

Беспрепятственно позвонить по городским номерам в офисы сенаторов невозможно было и после полудня.

По сообщению аппарата главы сенатского демократического меньшинства Гарри Рида, все шестеро сотрудников его офиса в здании сената за первые два часа рабочего дня вторника (8.00-10.00) приняли около 600 звонков от избирателей, пытавшихся заявить о поддержке компромиссного плана переговоров по госдолгу.
Ряд сенаторов также заявили, что утром их помощникам пришлось принимать в 3-4 раза больше звонков, чем в обычные дни. Среднее количество поступивших за первые часы вторника звонков сенаторы оценивают в 100-120.

Столкнулись с небывалой активностью избирателей и непрофильные комитеты сената. Сотрудники аппарата сенатского международного комитета рассказали, что с утра вторника были вынуждены отвечать на звонки разозленных граждан, требовавших предотвратить дефолт в стране.

«Мы старались объяснить, что передадим коллегам их пожелания, советовали звонить в профильные комитеты, но люди не слушали и требовали одного - прекратить политические игры. Мы ничего не можем сделать, для нас это мнение избирателей, и оно важно», - посетовала сотрудница аппарата комитета, передает РИА «Новости».

 

У правительства США больше нет возможностей для маневра, чтобы отсрочить дефолт по долговым обязательствам. Единственный выход - это повысить потолок госдолга.

Об этом заявил во вторник на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Соединенные Штаты достигли потолка госдолга в мае, и с тех пор министр финансов использовал все имеющиеся возможности для маневра, и теперь время истекает 2 августа», - сказал он.

Вместе с тем представитель Белого дома выразил уверенность, что до дефолта дело не дойдет. «Мы верим, что Конгресс в конечном итоге предпримет необходимые шаги», - добавил Карни.

Однако местные наблюдатели не столь оптимистично оценивают перспективы выработки компромиссного решения. Переговоры Белого дома и республиканской оппозиции в Конгрессе США по вопросу повышения потолка государственного долга и сокращению бюджетного дефицита по сути зашли в тупик. Каждая из сторон выдвигает свой собственный план решения проблемы.

Как заявил президент Обама, «единственной причиной», по которой законодательная и исполнительная ветви власти США до сих пор не одобрили в качестве меры выхода из кризиса планы существенного сокращения госрасходов при одновременном увеличении налоговой нагрузки на самых состоятельных американцев и наиболее крупные корпорации, является позиция республиканцев.

Правительство США достигло потолка госдолга, установленного сейчас законом на уровне 14,3 трлн долларов, 16 мая. После этого министр финансов Тимоти Гайтнер заявил законодателям, что сможет, прибегая к различным бухгалтерским уловкам, замедлить наступление дефолта по долговым обязательствам лишь до 2 августа. Остается всего неделя.

Оппозиционеры-республиканцы требуют от правящей Демократической партии радикального сокращения бюджетных расходов и категорически не соглашаются с идеей повышения налоговой нагрузки для состоятельной части населения и некоторых секторов экономики, в частности, нефтегазового, передает ИТАР-ТАСС.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (27 июля 2011 14:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Президент российской ассоциации банков: "У американцев хватит ума не объявлять дефолт"

     

    Гарегин Тосунян считает, что паника может навредить обществу больше, чем возможный дефолт в США [преcс-конференция в "КП"]

     

    Виктор ГРАКОВ — 27.07.2011

    Об этом на пресс-конференции в издательском доме "Комсомольская правда" сказал президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

    - Мне не нравится само название "час Икс", - сказал Гарегин Ашотович, говоря о назначенной дате окончания переговоров Барака Обамы и Конгресса - 2 августа, и добавил, что такая терминология вносит излишнее напряжение в общество и финансовый рынок.

    - Но, конечно, финансовый рынок не может быть застрахован от форс-мажоров, - добавил Тосунян.

    По его мнению ситуация вокруг возможного дефолта - следствие понятной политической борьбы между Обамой и Конгрессом США.

    - Государственный долг в 14 триллионов - это огромная сумма, - считает Гарегин Ашотович. - Политические силы США уже не раз договаривались о повышении лимита госдолга, но этот процесс не может быть бесконечным, кто-то его остановит.

    Однако, по мнению Тосуняна, ситуация не приведет к дефолту.

    - Американцы всегда очень бережно относились к своей валюте, - сказал банкир. - Они даже ни разу не проводили деноминацию. Так что, думаю, у них хватит ума и мудрости не объявлять дефолт.

     

    "Храните в долларах только те суммы, которые вам понадобятся"


    - Безотносительно к ситуации вокруг дефолта, в который я не верю, я мои коллеги уже несколько лет советуем хранить в иностранной валюте только те суммы, которые понадобятся вам в ближайшее время - например, для оплаты поездки за рубеж, - сказал Тосунян, отвечая на вопросы журналистов.

    Гарегин Ашотович добавил, что падение курса доллара, которое отмечается в последнее время, - нормальное явление для экономики.

    - Финансисты просто добавляют держателям долларов адреналина, - пошутил он. - Поэтому не советую предпринимать каких-то резких действий (далее).

     

     "Америка постепенно лишается своей экономической монополии"


    Отвечая на вопрос о будущем доллара, Гарегин Тосунян отметил:

    - Любое обострение ситуации, не обязательно даже дефолт, приводит к тому, что доллар как бы отодвигается в сторону другими валютами, а США постепенно лишаются своей мировой экономической монополии, сказал Гарегин Ашотович.

    - Еще 10-15 лет назад никто в мире не обсуждал государственный долг США, а теперь эта ситуация понятна всем, и все обсуждают эти цифры, - добавил он (далее).

     

    Справка "КП"


    Тосунян Гарегин Ашотович — российский банкир, президент Ассоциации российских банков. Родился в 1955 году в Ереване. Окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова. Кандидат физико-математических и доктор юридических наук.В 1998-1999 был советником Председателя Правительства РФ по кредитно-финансовым вопросам. Член ученого совета Института государства и права Российской академии наук.С 2002 года — президент Ассоциации российских банков.

     


       
     


  2. » #1 написал: kornear (27 июля 2011 09:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На самом деле все дело в демократии, которая работает. :)

    Обама, и демократическая партия вместе с ним, не хочет быть штатным козлом отпущения за неизбежный кризис, который  произойдет сразу же после того, как они начнут реально сокращать расходы. Дефляционный капут однако. Для него лучше дефолт по причине "злые республиканцы", хотя лучше конечно продолжать заливать деньгами экономику, пока это еще работает, хотя бы до выборов.

    Республиканцам же эта самоубийственная политика не нравится, ибо Обама гуляет и на их деньги, прочность системы то не бесконечна.

    Но самое веселое будет в случае, если они увеличат предел долга. СМИ будут кричать с стиле "кризис кончился", как будто предел долга что то решает...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map