Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джордж Сорос закрывает свой фонд и возвращает деньги инвесторам

Джордж Сорос закрывает свой фонд и возвращает деньги инвесторам


26-07-2011, 18:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 284)

Один из самых известных и успешных инвесторов в мире миллиардер Джордж Сорос заканчивает карьеру в сфере управления хэджевыми фондами после 40 лет работы в отрасли, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, Сорос возвращает деньги инвесторам его финансовой фирмы Soros Fund Management, капитал которой достигает $25,5 млрд.

Предприниматель, готовящийся отпраздновать свой 81-й день рожденья в следующем месяце, отдаст вкладчикам около $1 млрд к концу 2011 года, знают источники. Теперь его компания сосредоточится на управлении активами семьи бизнесмена. Помимо этого, источники сообщают, что исполнительный директор Soros Fund Management Кейт Андерсен объявит о том, что покидает свой пост в самое ближайшее время.

«Мы хотим выразить благодарность тем, кто доверял нам свои капиталы в течение 40 лет», – говорится в письме, направленном Соросом и его сыновьями инвесторам.

Эксперты считают, что, закрыв свой хэдж-фонд, 80-летний бизнесмен, которого не раз называли финансовым спекулянтом, навсегда покинет крупный бизнес и сконцентрируется на благотворительности, как и другой американский инвестор Уоррен Баффет. Помимо этого, существует ряд мнений, что причина ухода финансиста с рынка хэдж-фондов кроется в экономической нестабильности Европы и США, грозящей дефолтом Вашингтону и ряду стран еврозоны, погрязших в крупных долгах.

В начале марта стало известно, что, опасаясь финансового кризиса, свой хэдж-фонд закрывает миллиардер Карл Айкан.

Деятельность Сороса на рынке получила противоречивые оценки экспертов. Некоторые из них считают инвестора виновным в грандиозном обвале фунта стерлингов 16 сентября 1992 года. Финансисты считают, что Сорос готовился к спекуляции несколько лет, скупая фунты небольшими партиями, а затем одномоментно продал около 5 млрд фунтов, обрушив курс британской валюты до критического минимума. «Газета.Ru»

Комментарии и отзывы



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (27 июля 2011 08:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сорос закрывает лавочку

     

    27 июля, 01:03 | Николай АЛЕКСАНДРОВ



    ФОТО: AP

     

    Знаменитый финансовый гуру Джордж Сорос уходит из большого бизнеса. Он решил вернуть деньги инвесторам из своего хедж-фонда и сосредоточиться на управлении семейными активами.

    "Мы хотим выразить свою благодарность тем, кто инвестировал свой капитал в Soros Fund Management LLC в течение последних 40 лет. Надеемся, что ваше решение было должным образом вознаграждено", – цитирует The Guardian письмо сыновей Сороса Джонатана и Роберта.

    Капитал фонда составляет около $25,5 млрд, из которых внешним инвесторам принадлежит примерно миллиард. Отказаться от управления чужими деньгами Сороса вынудила реформа системы финансового регулирования в США. Теперь хедж-фонды должны регистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам и предоставлять исчерпывающую информацию о своей деятельности. В то же время, на семейные фонды новые правила не распространяются.

    Как отметили сыновья Сороса, решение закрыть хедж-фонд для посторонних означает, что он окончательно превратится в семейное предприятие. Этот процесс начался еще 11 лет назад. Впрочем, специалисты отмечают, что отправлять знаменитого финансиста на пенсию еще рано. У него по-прежнему остается огромный капитал, и, скорее всего, Сорос продолжит вести активную благотворительную деятельность.

    В августе Джорджу Соросу исполнится 81 год. Эмигрант из Венгрии, он учился в Лондонской школе экономики у Карла Поппера и написал несколько интересных философских работ, но наибольшую известность ему принесли финансовые спекуляции.

    Хедж-фонд Сорос основал вместе со своим партнером в 1969 г. и на протяжении десятилетий занимался операциями с ценными бумагами. Как считают критики финансиста, своим феноменальным успехам он обязан в основном инсайдерской информации. В частности, 16 сентября 1992 г. Сорос заработал состояние, играя против британского фунта. Этот день впоследствии назвали "черной средой" (Сорос заявляет, что для него она была "белая").

    С начала 1990-х гг. финансист занимается в основном благотворительностью и выделяет деньги на развитие образования и борьбу за демократию. Также Сорос периодически высказывается по экономическим вопросам, будоража публику мрачными прогнозами. Например, недавно он предрек крах евро.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2011/07/27/988772.shtml


       
     


  2. » #6 написал: zwwwz (27 июля 2011 03:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Предприниматель, готовящийся отпраздновать свой 81-й день рожденья в следующем месяце, отдаст вкладчикам около $1 млрд к концу 2011 года, знают источники.


    Много шума на ровном месте. Насчет баблосов имею ввиду. Пиндосы в час больше печатают))). Работа, главная работа, Сороса была не в этом.
      Вообще то если Сорос действительно отходит от дел то новость должна была бы звучать немного по другому. Примерно так: - "Проект ЦРУ "Дж.Сорос" закрывается." Просто в таком случае сразу же происходит ассоциация с: - "Проект ЦРУ "Бен Ладен" закрывается",а так же: - "Проект ЦРУ "Руперт Мэрдок" закрывается".
    Ну это только те что на слуху и которые в последнее время сдулись. Вобщем весьма некислая мутная мышиная возня в этой конуре и вокруг нее происходит. К чему это? Хз. Не к дождю это точно))).
      


       
     


  3. » #5 написал: Darkdwarf (27 июля 2011 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0

    не так давно Сорос неплохо заработал на продаже золота, но зачем он его распродал, вот вопрос, если цена пробивает все максимумы? И в какой валюте он сейчас сидит?


       
     


  4. » #4 написал: OXYGENIUM (26 июля 2011 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0

    Эксперты считают, что, закрыв свой хэдж-фонд, 80-летний бизнесмен, которого не раз называли финансовым спекулянтом, навсегда покинет крупный бизнес и сконцентрируется на благотворительности, как и другой американский инвестор Уоррен Баффет

     

    Если называть вещи своими именами, это значит, что он передаст награбленный капитал в фонд Мелинды и Билли для истребления народов  angry


       
     


  5. » #3 написал: violettaru (26 июля 2011 20:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    slavrus,
    посмотрим-посмотрим... А в Кремле дураки что ли? Думаете, они не просчитали Ваш вариант, как один из нескольких? Но одно точно - Сорос не просто так заделался "добрым дедушкой", в праведность подобных людей не верю. Что-то он мутит. А раз мутит, значит дефолт будет, или сейчас, или попозже....


       
     


  6. » #2 написал: slavrus (26 июля 2011 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0

    суждение не моё, но обсуждалось с одним человеком недели две назад

    и суть сводилась к имению "наличности на руках", а не активов в недвижимом и движимом имуществе
    сам не знаю, но поговаривают Патанин нажил свой капитал после кризиса - скупая всё подешевле

    думаю сей час такая же ситуация с Соросом

    единственная разница - Сорос в команде с теме кто праграммируемо обрушит рынок, а потом его скупит по дешевке

    почему зародилась такая мысль у моего собеседника?

    активное кредитование российских банков в этом году, для получения возврата ДЕНЕГ спустя года 4-5

    и смысл не в реанимировании покупательского спроса, а иметь наличность скупа обвалившегося рынка

    наши банки конечно прогнозируют

    а Сорос видимо знает и с другими смекнувшими перекупщиками делиться не захочет

    как и прогнозируют некоторые, богатые должны стать после обрушения ещё богаче)))

    ну а нас простых граждан заставят налогами проспонсировать падающие "активы"


       
     


  7. » #1 написал: violettaru (26 июля 2011 18:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Какой дурак поверит, что эта акула всяких биржевых спекуляций и делания денег "из ничего" на старости лет бросил свое любимое занятие! Это сигнал того, что что-то там, в Америке очень-очень плохо. Впрочем, об этом не только Сорос догадался...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map