Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский рынок будет очень волатильным во второй половине дня в связи с выходом большого блока статданных из Европы и США

Российский рынок будет очень волатильным во второй половине дня в связи с выходом большого блока статданных из Европы и США


21-07-2011, 10:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 199)

Манжос Виталий, аналитик (ИГ "Норд-Капитал")Внешний фон перед открытием российского фондового рынка нейтральный

Мы ожидаем открытие рынка с незначительным понижением, в районе 1700 п. по индексу ММВБ. Ближайшими поддержками выступают 1685, 1670 п. Сопротивлением остается район 1715-1725 п.
В первой половине дня продолжится борьба быков и медведей за ключевой уровень 1700 п. по индексу ММВБ. Далее рынок будет двигать выход статистических данных из Европы и США. В связи с выходом большого количества статистических данных и квартальных отчетов Американских компаний, ожидается значительное повышение волатильности рынка во второй половине дня.

Среди значимых статистических показателей, способных оказать влияние на ход торгов, стоит обратить внимание на индексы деловых настроений Еврозоны (12.00 Мск). В США выйдут данные по первичным заявкам на пособие по безработице (16.30 Мск) и индекс деловой активности ФРБ Филадельфии (18.00 Мск).

В среду Российский фондовый рынок закрылся с незначительным приростом.

Утренний рост фьючерсов на нефть и биржевые индексы США обеспечил открытие Российских индексов с повышением. Большую часть дня рынок провел в консолидации в узком диапазоне 1705-1715 п. по индексу ММВБ. Под закрытие торгов мы увидели умеренные распродажи. Тем не менее, индекс ММВБ удержался выше важной отметки 1700 п., что является положительным "бычьим" сигналом для рынка.

По итогам дня индекс ММВБ повысился на 0.07%. Индекс РТС по итогам основной торговой сессии вырос на 0.54%.

К завершению вечерних торгов, вслед за умеренным снижением Американских индексов, сентябрьский фьючерс на индекс РТС (RIU1) упал на 0.16%. Индекс РТС вечером вырос на 0.07%, закрывшись со значением 1937.99 п.

Бэквордация индекса РТС по отношению к сентябрьскому фьючерсу (RIU1) увеличилась до 16 пунктов, или 0.8%, против 3 пунктов, или 0.2% к закрытию предыдущей вечерней торговой сессии. Участники срочного рынка вновь оценивают ближайшие перспективы индекса РТС негативно.

На фоне умеренного повышения индексов, котировки Российских акций закрылись разнонаправленно, со средним изменением в пределах 1 % по итогам дня.

Заметным событием дня стал рост акций Ростелеком-ао (RTKM RM, +5.55%), Ростелеком-ап (RTKMP RM, +2.45%). Поводом для покупок стала пока официально неподтвержденная информация о том, что в правительстве обсуждаются различные варианты приватизации Ростелекома, в том числе и передача в частные руки до 100% акций компании. Наиболее вероятна схема продажи частным владельцам всех акций компании при сохранении у государства "золотой" акции.

Акции Новатэк (NOTK RM, +2.44%) повысились на сообщении об одобрении правительственной комиссией сделки по приобретению французской Total 20.5% в ОАО "Ямал СПГ", которое контролируется Новатэком. В рамках проекта планируется совместная с Новатэком разработка газовых и газоконденсатных месторождений на Ямале. В ходе реализации проекта планируется запуск второго в России завода по производству сжиженного природного газа, а также создание инфраструктуры для транспортировки СПГ, которая будет включать арктический порт и флот танкеров - газовозов. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство и инвесторы вложат в проект не менее 1 триллиона рублей.

В день рождения завода выросли акции Автоваз-ао (AVAZ RM, +1.89%), Автоваз-ап (AVAZPP RM, +0.95%). Накануне глава компании Игорь Комаров заявил, что за 1 полугодие 2011 года компания планирует получить чистую прибыль в размере около 2 млрд рублей по РСБУ против убытка годом ранее. Кроме того, глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов сообщил, что планируется завершение переговоров с альянсом Renault-Nissan по увеличению его доли в Автовазе к началу 2012 года. После завершения сделки у альянса будет более 50% акций, блокирующий пакет останется у "Ростехнологий".

Сильнее рынка также закрылись Роснефть (ROSN RM, +1.16%), Уралкалий (URKA RM, +1.52%), Татнефть-ао (TATN06 RM, +2.17%), Татнефть-ап (TATN14 RM, +3.66%), Транснефть-ап (TRNFP RM, +0.71%).

После повышения предыдущей недели заметно сдали позиции акции Полиметалла (PMTL RM, -4.44%). Распродажам способствовала внутридневная коррекция цен на золото.

Слабее рынка закрылись Сбербанк-ао (SBER RM, -0.43%), Сбербанк-ап (SBERP RM, -0.31%), Лукойл (LKOH RM, -0.17%), ГМК Норильский Никель (GMKN RM, -0.12%), Русгидро (HYDR RM, -0.27%), Северсталь (CHMF RM, -0.41%), ПолюсЗолото (PLZL RM, -1.49%).

В четверг, после умеренного снижения предыдущего дня, фьючерсы на биржевые индексы США торгуются разнонаправленно, с отклонением от значений закрытия до 0.3%. Контракты на нефть Light Sweet торгуются без изменений, консолидируясь выше $98. Японский индекс Nikkei225 и Гонконгский Нang Seng теряют до 0.2%.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map