Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть подорожала на хороших новостях из США и Европы

Нефть подорожала на хороших новостях из США и Европы


20-07-2011, 12:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Yary | комментариев: (0) | просмотров: (1 490)

 

 

Цены на нефть выросли во вторник, 19 июля, отреагировав на позитивную статистику по США. Поддержку ценам также оказали надежды инвесторов на то, что проблемы США и Европы найдут свое решение.

По итогам торгов 19 июля на New York Mercantile Exchange цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе выросла на 0,57 долл., до 97,50 долл./барр. На InterContinental Exchange в Лондоне сентябрьский контракт на нефть Brent Crude подорожал на 1,01 долл., закрывшись на отметке 117,06 долл./барр.

Очередная порция статистики по США весьма порадовала участников рынка нефти, показав значительные улучшения на жилищном рынке страны. По последним данным, объем начавшегося строительства в США (housing starts) вырос в июне на 14,6%, до 629 тыс. единиц. Эта цифра существенно превысила прогнозы аналитиков, ожидавших увеличения лишь до 575 тыс.

Впрочем, в отличие от рынка нефти, который в результате улучшившихся на этом фоне ожиданий в отношении перспектив экономики устремился вверх, эксперты пока не спешат демонстрировать радость. "Взлет объемов нового строительства в июне до пятимесячного минимума - вовсе не начало значительного устойчивого роста объемов строительства, - отмечают аналитики Capital Economics. - Это отражает отскок активности после необычно суровых торнадо и наводнений, оказавших давление на показатель в апреле и мае".

Дальнейшую поддержку ценам на нефть на торгах во вторник оказали признаки возможного решения долговых проблем в США и Европе. В частности, в США группа из шести сенаторов выдвинула предложение, которое может позволить поднять долговой потолок за время, оставшееся до 2 августа. Предложенный план предусматривает сокращение бюджетного дефицита на 3,7 трлн. долл. в течение ближайших десяти лет, а также получение доходов в размере 1,2 трлн долларов.

В результате, необходимый компромисс с президентом США, который согласился с представленным планом, был достигнут. Барак Обама лично сообщил журналистам эту новость после того, как в очередной раз провел переговоры с представителями Сената. Сами сенаторы заявили, что они практически пришли к соглашению о немедленном сокращении расходов на 500 млрд долл., и что данная мера рассматривается как отправная точка для снижения государственных расходов.

Движением вверх отреагировал рынок нефти и на известие о том, что ЕЦБ, судя по всему, смягчил свою позицию относительно возможности дефолта Греции. Как заявил председатель ЦБ Австрии Эвальд Новотны, Европейский центробанк допускает частичный дефолт по греческим облигациям. По словам Эвальда Новотны, этот вариант разрешения кризиса "не приведет к серьезным последствиям для рынка". Ранее глава ЕЦБ Жан-Клод Трише полностью отвергал эту возможность. Выиграл на этом фоне и евро, курс которого вырос против доллара на 0,3%, до 1,4148 долл. Результирующее ослабление доллара США вновь повысило привлекательность нефти как альтернативной инвестиции, что поддержало цены на нефть. Позитивное влияние на динамику рынка нефти во вторник также оказал позитивный настрой на мировых рынках акций. Поводом к оптимизму стал поток сильных корпоративных отчетов из США: лучше ожиданий отчитались Bank of NY и Wells Fargo, в то время как Bank of America и Coca-Cola показали результаты на уровне прогнозов.

По итогам дня индекс широкого рынка Standard & Poor"s 500 Index вырос на 1,63%, индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average прибавил 1,63%, а высокотехнологичный NASDAQ завершил день выше на 2,22%. В Европе французский CAC-40 вырос на 1,21%, германский DAX - на 1,19%, а британский FTSE 100 - на 0,65%.

В среду, 20 июля, выходят очередные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. По прогнозам аналитиков, на прошлой неделе запасы нефти сократились на 250 тыс. барр. Между тем данные Американского института нефти, вышедшие накануне вечером уже после закрытия биржевых торгов, показали снижение на 5,2 млн барр.

Департамент аналитической информации РБК
20 июля 2011 г.



Источник: www.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map