Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: бездействие регуляторов вылилось в продажи

США: бездействие регуляторов вылилось в продажи


19-07-2011, 10:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 577)

Малых Наталия, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

В понедельник, 18 июля, основные американские индексы закрылись на отрицательной территории в связи с возрастающей неопределенностью по европейским финансам и долговому лимиту США. У американских регуляторов остались считанные дни, чтобы уладить этот вопрос, но республиканцы и демократы еще не пришли к конкретному решению. Вместе с тем, в Сенате сейчас идет разработка запасного плана, предложенного республиканцем Митчем МакКонеллом (Mitch McConnell), суть которого сводится к тому, что Обама сможет повысить лимит долга в три этапа до выборов 2012 года.

В Европе напряженность сохраняется, и суверенные итальянские и испанские облигации продолжают терять в цене. Доходность 10-летних итальянских долговых бумаг, в частности, уже превысила 6%-ный уровень.

На фоне неопределенности золото вчера обновило исторический максимум и достигало отметки $1607 за тройскую унцию.

Из статистики по США можно отметить позитивные данные по рынку жилья - индекс текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB вырос в июле сильнее ожиданий до 15 пунктов с 13 пунктов в предыдущем периоде.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 0,76% и закрылся на отметке 12385,16 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,81% до уровня 1305,44 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq просел на 0,89% до отметки 2765,11 пункта.

Акции состава "голубых фишек" закрылись на красной территории, за исключением Chevron (+0,04%). Наибольшими потерями отличились Alcoa (-2%), Bank of America (-2,80%), Boeing (-2,43%), Travelers (-2,38%).

Хуже рынка смотрелись автомобилестроители и производители запчастей - отраслевой индекс понизился на 1,55%, а также представители страховой и медийной сфер - по итогам торгов индексы просели на 1,74% и 1,89%. Наименьшими потерями отличились технологический и нефтегазовый сектора.

Акции оператора Интернет-портала LinkedIn, объединяющего людей по профессиональному признаку, потеряли 6,85% после того, как аналитики JPMorgan Chase понизили их инвестиционный рейтинг с "лучше рынка" до "нейтрального".

Котировки биофармацевта Nabi Biopharmaceuticals обвалились на 66,4% после того, как компания сообщила о неудачных испытаниях экспериментального препарата.

Акции корпорации News продолжили череду потерь в связи с развитием скандала о прослушке телефонных разговоров, и по итогам сессии бумаги ослабли еще на 4,32%.

Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе по итогам торгов на NYMEX снизилась на $1,31 или 1,3% до уровня $95,93 за баррель. Нефть подешевела на фоне опасений финансовой дестабилизации в Европе и в США с негативными последствиями для глобальной экономики и сокращением спроса на энергоносители.

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в августе по итогам торгов на COMEX повысилась на $12,30 или 0,8% до значения $1602,40 за тройскую унцию.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map