Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Резко возрос спрос". Эксперт о скором завершении прокладки "Севпотока-2"

"Резко возрос спрос". Эксперт о скором завершении прокладки "Севпотока-2"


21-08-2021, 12:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: cosm | комментариев: (0) | просмотров: (2 322)

Владимир Путин и Ангела Меркель на переговорах в Москве обсудили близящееся к завершению строительство газопровода "Северный поток-2". В эфире радио Sputnik эксперт Александр Разуваев оценил значимость этого газопровода для Европы в ближайшие месяцы.

 

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе переговоров в Москве обсудили скорое завершение строительства газопровода "Северный поток-2".
Переговоры лидеров двух стран прошли в пятницу, в общей сложности они продолжались почти три часа.
"Это не двусторонний российско-германский проект, но европейского характера, потому что в нем участвуют и другие предприятия из других стран", – сказала Меркель журналистам.
Владимир Путин со своей стороны подчеркнул, что "Северный поток-2" не является политическим проектом. Он обратил внимание, что этот газопровод на две тысячи километров короче, чем украинский транзит.
Президент РФ также отметил, что до завершения строительства газопровода осталось 15 километров, он почти построен.
"Все, можно считать, что это близится к завершению", – заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Меркель.
В эфире радио Sputnik член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев высказал уверенность в том, что "Северный поток-2" необходим Европе. Это, по его словам, видно в том числе и по нынешней ситуации на рынке газа.
"Мы видим достаточно сложную ситуацию сейчас на рынке газа и в Европе, и в Азии. В Азии цены даже выше – из-за жары резко возрос спрос на электроэнергию. В Европе газовые хранилища заполнены наполовину в преддверии отопительного сезона, мы видим, что поставщики просто не справляются. И без "Северного потока-2" не факт, что Европа сможет нормально перезимовать", – полагает Александр Разуваев.
Он считает искусственными попытки ряда стран оценивать строящийся газопровод с точки зрения политики.
"На самом деле политическая составляющая очень раздута в этой истории. Здесь прежде всего экономика", – отметил эксперт.
"Северный поток-2" – газопровод, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Работы по укладке труб начались три года назад. Завершить строительство планируется в ближайшие месяцы. Планируется, что трубопровод сможет обеспечивать транспортировку 55 миллиардов кубометров газа в год. Против проекта активно выступали США, которые заявляли о намерении поставлять в Европу свой сжиженный природный газ.


Источник: radiosputnik.ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map