Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доллар усиливается по мере того, как инвесторы убеждаются в окончании бурной фазы роста

Доллар усиливается по мере того, как инвесторы убеждаются в окончании бурной фазы роста


7-07-2021, 16:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (5 595)

FOREX

Доллар показал силу во вторник, после выхода американской статистики ISM, хуже ожиданий. Статистика показывает, что время бурного роста экономики с низкой базы на беспрецедентных монетарных стимулах прошло. Статистика спровоцировала небольшую волну риск-офф на рынках, при которой сильно держалась обычно слабая в последнее время йена, тогда как евро и фунт пострадали.

Индекс доллара вернулся в район сопротивления 92.5, но его рост, впрочем, не получил развития. Техническая картина в нем неоднозначна, и может развиваться как в пользу роста, так и в пользу снижения. Ключевым уровнем выступает максимум прошлой недели у 92.7. Если он будет пробит вверх, откроется пространство для роста в направлении весеннего максимума у 93.4, далее – в район 94, и, наконец, если реализуется долгосрочный бычий сценарий, рост может пойти и к 100, и выше. Это случится, если инвесторы начнут массово отказываться от утвердившегося в прошлом году мнения, что доллар вошел в фазу циклического падения, подобную той, что началась в начале 00-х после схлопывания пузыря «доткомов». Специфика текущего момента в том, что значимой коррекции фондовых рынков еще не было. Шоковое падение прошлого года с последующим моментальным восстановлением медвежьим рынком не назовешь. Так что доллар еще может показать свою силу, если по мере ужесточения политики ФРС, которая будет стремиться взять под контроль инфляцию после того, как выполнила свои цели по восстановлению рынка труда, начнет формироваться медвежий рынок акций и рисковых активов вообще.

С другой стороны, отвлекаясь от возможных долгосрочных фундаментальных факторов в пользу роста доллара, и глядя лишь на среднесрочную техническую картину, можно ожидать скорого восстановления среднесрочного медвежьего тренда в индексе доллара. Значительная часть шорта против доллара закрыта, европейские экономики открылись после пандемии, восстановление глобального спроса на руку экспортерам, в частности – Германии. Рост инфляции в еврозоне, возможно, даст повод ЕЦБ занять более умеренную позицию в отношении стимулов. Все это может стать фактором в пользу еще одной волны снижение доллара, которая может дойти в район 87…88 по индексу доллара, сделав все движение, начавшееся больше года назад, завершенным импульсом.

Пока что рынок не определился, и мы не советуем позиционироваться на среднесрочную перспективу. Тактически мы бы рекомендовали лонг в EUR/USD со стопом на 1.18 и целью 1.195.

Нефть, похоже, завершила посткризисное восстановление. На это указывает трения внутри ОПЕК между КСА и ОАЭ. ОАЭ недовольны текущим соглашением ОПЕК+. На пробуксовках в его пролонгации нефть накануне добила до $78 за баррель Brent, но этот рост, отразивший краткосрочный риск дефицита поставок, противоречит долгосрочному риску развала соглашения. Мировая экономика уже в достаточно хорошей форме, чтобы производители нефти отказались от жестких ограничений добычи и положились на дальнейший рост спроса и объёмов сбыта. Это тот случай, когда рост объемов может уже рассматриваться как более значимый фактор, чем дальнейший рост цен, бьющий по потребителю.

Мы не видим в среднесрочное перспективе потенциала роста нефти, а вот заметная коррекция на 15…25% вполне уместна. Так что мы не ставили бы на рост сырьевых валют против доллара США с текущих уровней.

USD/RUB

USD/RUB на укреплении доллара выстрелил вверх и пробует закрепиться выше 74. Полагаем, это ему, в конце концов, удастся, что откроет дорогу дальнейшему росту пары к достаточно амбициозным целям выше 77. Мы советуем выкупать просадки в этой паре, т.к. полагаем, что начался среднесрочный бычий тренд, который может продлиться в ближайшие два-три месяца.

Фондовые рынки.

Американские индексы продолжают рост, но теряют бычий импульс. Сильный доллар росту не помощник. Мы допускаем, что S&P-500 дотянет до 4400 в июле, но отмечаем растущие риски коррекции, которая может принять характер резкой просадки. Индекс РТС, на наш взгляд, уже в среднесрочной коррекции и мы советуем продавать попытки его роста в направлении 1700.

Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/dollar-usilivaetsya-po-mere-togo-kak-investori-ubejdayutsya-v-okonchanii-burnoy-fazi-rosta



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map