Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Латвии оценили ситуацию с транзитом на фоне ухудшившихся отношений с РФ

В Латвии оценили ситуацию с транзитом на фоне ухудшившихся отношений с РФ


7-05-2021, 19:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (4) | просмотров: (1 085)

Латвии придется считаться с РФ, поскольку Кремль умело использует грузопотоки для формирования внешней политики, заявил бывший глава Рижского свободного порта Андрис Америкс.

 

В Латвии оценили ситуацию с транзитом на фоне ухудшившихся отношений с РФ

 

Отношения Евросоюза, России и США находятся на крайне низком уровне, подчеркнул Америкс в интервью журналистам газеты "Латвийские вести". По его словам, такое напряжение не может не сказываться на состоянии морских портов стран Балтии. Если раньше российские грузы проходили через Латвию, то теперь Москва использует альтернативные логистические маршруты. Это негативным образом сказывается на работе латвийских портов, подталкивая Ригу идти на контакт с Москвой первой.

 

Россия развивает свои порты, а также использует порты и грузопотоки для формирования своей внешней политики, и нам придется с этим считаться, — заявил Андрис Америкс.

 

Он также добавил, что в текущей ситуации видит единственный выход в тесном сотрудничестве с Россией. По его мнению, Евросоюз должен поддерживать диалог с РФ и путем переговоров добиваться приемлемого для обеих сторон результата.

 

Напомним, в 2020 году грузоперевозки по железной дороге Латвии сократились более чем на 40%. Перевалка в портах сократилась почти на 30%. При этом больше всего сократился объем перевалки угля: более чем на 80%.

 

Автор: Светлана Акульшина



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (8 мая 2021 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ademir
    А против России идёт самая натуральная война на уничтожение России. Всеми средствами, кроме "горячих" (пока). И Латвия находится на стороне врагов России, принимая в этой войне самое активное посильное участие.

    Ну, буксует эта война, прежде всего потому-что народ определился и на призывы свергать власть смотрят спокойным взглядом тихой брезгливости. На нас напали в 2014:м, и не только через ЛДНР, но накатив самую мощную комплексную социально-политическую и экономическую атаку за 50 лет. Если кому интересно, я могу вполне разъяснить глубже.

    Народ не прогнулся, не стал любить Запад и ненавидеть своё государство. Сейчас мы пожинаем плоды той Победы. Очередной, но как ни странно настолько-же важной как и той которую мы одержали в 1945:м.

    Теперь нам пофиг какие они там мины корчат, как они желают нам нагадить, какие у них приёмы, рычаги действия и сколько СМИ у них в кармане. Да хоть горячими средствами - только сами RAND (мозг НАТО) говорит что горячую фазу они там, да и везде вчистую проигрывают.

    Нет у них никаких возможностей с нами теперь воевать. Подлостей и гнусностей будет хоть отбавляй, но это всё на что они сегодня способны. Это я и о Прибалтах дорогих и о их хозяевах.

    Цитата: Ademir
    Для России торговые, логистические, и прочие связи с Латвией (и не с ней одной) означают форму поддержки и помощи Латвии, во многом за счёт России. Эти связи не взаимовыгодные, а представляют поддержку Латвии Россией за свой счёт.

    Всё что России не выгодно уже давно стало сворачиваться. Нет там ничего особенного для них прибыльного которое мы не импортозамещаем или уже не заместили. Вот и проходят для них суровые времена, когда Шпроты у нас свои, когда логистика своя, когда продукты должны идти через Батьку, а ЕС сворачивает "поддержку" (кредиты).

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (7 мая 2021 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ademir
    А оно России надо? Латвия - враг России, всеми силами поддерживающая действия США, направленные на уничтожение России. То, что Латвии стало кисло от действий России - так это подтверждает правильность действий России.

    Россия ничего не будет делать без выгоды. Ни с "союзниками" ни тем более с марионетками типа Прибалтов. Так что хотеть Латвия может что угодно, но бесплатных даров уже никогда не будет - будет утром деньги, вечером стулья.

    А так торговать да мы и с США торгуем.

       
     


    1. » #1 написал: Ademir (8 мая 2021 18:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1138
      Рейтинг поста:
      0
      Торговать - одно. Латвии стало хреново от того, что Россия стала развивать свою логистику, тем самым отказавшись от кооперации с Латвией, и не с ней одной. Нельзя кооперироваться с врагами во время войны. А против России идёт самая натуральная война на уничтожение России. Всеми средствами, кроме "горячих" (пока). И Латвия находится на стороне врагов России, принимая в этой войне самое активное посильное участие. Отказ от кооперации с врагом, переход на самообеспечение продуктами питания и товарами стратегического назначения - это повышает независимость страны, но для таких как Латвия утрата связей с Россией означает конец. Да и торговать России с Латвией... А что может дать Латвия России такого, чего Россия не в состоянии произвести сама? И кому, кроме России, нужна продукция Латвии? Для России торговые, логистические, и прочие связи с Латвией (и не с ней одной) означают форму поддержки и помощи Латвии, во многом за счёт России. Эти связи не взаимовыгодные, а представляют поддержку Латвии Россией за свой счёт. Вот почему новые "братья" Латвии не создали для неё новую экономику и логистику высшего мирового класса? Да потому, что для них нет никакого смысла порождать за свой счёт себе конкурента и потом делиться с ним рынком. Латвия нужна "братьям" как колония, как ресурс рабочей силы и как пушеное мясо на случай войны против России. И зачем, спрашивается, России содержать своего врага за свой же счёт? Латвия не перевоспитается, как не перевоспитаются прочие прибалты, Грузия, Украина, Молдавия, Чехия, Польша, и т. п. Не надо искать друзей там, где их не было, нет, и на может быть. Проще и вернее действовать по рецепту дедушки И. А. Крылова: "С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой" и довести войну до победного конца. Тем более, что Россия эту войну выигрывает.

         
       


  3. » #0 написал: Ademir (7 мая 2021 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    "В текущей ситуации видит единственный выход <для Латвии> в тесном сотрудничестве с Россией. "
    А оно России надо? Латвия - враг России, всеми силами поддерживающая действия США, направленные на уничтожение России. То, что Латвии стало кисло от действий России - так это подтверждает правильность действий России. Россия лишь всего-навсего развивает свои порты и свою логистику в целях повышения независимости собственных перевозок от враждебных государств. И это вполне естественно и логично Россия не обязана заботиться об интересах своих врагов. Так что пусть Латвия катится ко всем чертям. Пусть её логистикой занимаются "великие защитники логистики за рубежом" - США. А то как попадает кто-нибудь из "демократических стран" в ж..пу - тут же бегут к России, потому что "видят единственный выход в тесном сотрудничестве с "враждебной Россией". Бегите к своим "братским" Штатам, лимитрофы, какого хрена липнете к своим врагам, а не просите помощи от своих "самых лучших друзей", США?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map