Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главные события экономики 7 мая 2021 года: что будет с землей под ИЖС, цена золота

Главные события экономики 7 мая 2021 года: что будет с землей под ИЖС, цена золота


7-05-2021, 18:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (0) | просмотров: (867)

Как изменится стоимость земли под ИЖС, почему золото выросло в цене, когда Польша начнет строить газопровод Baltic Pipe - эти и другие важнейшие события и новости в сфере экономики за 7 мая 2021 года в ежедневном дайджесте ФБА «Экономика сегодня».

 

Слабеющий доллар помог золоту подняться в цене

 

В апреля 2021 года импорт из стран дальнего зарубежья увеличился на 48,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 22 млрд долларов. Как следует из информации, обнародованной Федеральной таможенной службой (ФТС), рост объемов импорта начался в январе, а всего за первые четыре месяца текущего года в РФ было ввезено продукции на общую сумму 78 млрд долларов.

 

В ведомстве уточнили, что закупки продукции машиностроения увеличились в 1,7 раза, а обуви и текстильных изделий - на 37%. Что же касается импорта продуктов питания и сырья для их производства, то его объемы уменьшились на 4,6%, а химикатов — на 4%.

 

Земля, предназначенная для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) может подорожать на 3-5%. Причиной возможного роста цен является распространение семейных ипотечных кредитов на подобные проекты. Эксперты рынка недвижимости считают, что еще одной причиной изменения стоимости является интерес россиян к загородному жилью, который резко вырос в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

 

Земля для ИЖС может подорожать 

 

Так, в 2020 году спрос на покупку загородной недвижимости увеличился в 2,6 раза, а в 2021 году он стал еще выше. Специалисты отмечают повышенный интерес к земельным участкам в организованных поселках, что указывает на желание покупателей приобретать комфортное жилье за городом.

 

Оператор польской сети газопроводов Gaz-System готовится к работам по прокладке трубопровода Baltic Pipe, который пройдет по дну Балтийского моря. Большая стройка начнется нынешним летом. Компания уточнила, что корабли, отвечающие за строительство, проводят последние приготовления перед отходом в район работ и началом укладки труб. В настоящее время проект находится в стадии строительства наземной и морской частей. Будущим летом три морских судна должны уложить 274 км газопровода по дну Балтийского моря.

 

Польша обнародовала план строительства Baltic Pipe

 

Gaz-System заявила, что подводный участок планируется завершить в этом году, а полностью ввести объект в строй Польша намерена в октябре 2022 года.

 

Цена золота превысила 1800 долларов за тройскую унцию впервые с февраля. Повышение стоимости, как свидетельствуют данные торгов, происходит на фоне обесценивания доллара по отношению к основным мировым валютам.

 

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — важнейших торговых партнеров Соединенных Штатов Америки) упал на 0,41%, составив 90,93 пункта. Подобные обстоятельства благоприятно отразились на состоянии золота.

 

Автор: Татьяна Ленская



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map