Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главные события экономики 5 мая 2021 года: цены на гречу, выплаты детям, долг Украины

Главные события экономики 5 мая 2021 года: цены на гречу, выплаты детям, долг Украины


5-05-2021, 22:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (0) | просмотров: (871)

Сколько будет стоить греча в магазинах РФ, какие выплаты на детей получат россияне и что станет с инфляцией через год - эти и другие важнейшие события и новости в сфере экономики за 5 мая 2021 года в ежедневном дайджесте ФБА «Экономика сегодня».

 

Украина задолжала РФ крупную сумму

 

Доцент Института финансов и устойчивого развития РАНХиГС Олег Филиппов рассказал о перспективах выплаты Украиной многомиллионного долга России. Кредит – 3 млрд долларов – Киев получил еще в 2013 году и первые несколько лет даже исправно его гасил, но потом резко прекратил исполнять взятые на себя обязательства. Высокий суд Лондона вынес постановление, согласно которому Украина должна вернуть РФ 3 миллиарда 75 миллионов и по 674 тысячи долларов за каждый день просрочки. На решение суда Лондона Киев подал апелляцию. Рассмотрение дела продолжится. В случае если РФ выиграет суд, Украине придется выплатить 1,5 миллиарда долларов за просрочку платежа.

 

ЦБ РФ уверен, что уровень инфляции в стране сможет вернуться к целевому значению в 4% примерно через год. Как следует из материалов регулятора, это станет возможным на фоне проводимой денежно-кредитной политики. Данные Росстата указывают, что годовая инфляция в РФ в марте ускорилась до 5,8%, что на 0,1% больше показателей февраля.

 

Инфляция вернется к целевому значению к середине 2022 года

 

Ожидается, что по итогам 2021 года инфляция составит 4,7-5,2%.

 

Временный запрет на вывоз гречки за рубеж, введенный ранее, может привести к росту цен на данную продукцию.

 

Эксперты рынка зерновых культур не исключили, что ограничительные меры обернутся сокращением посевных площадей, что в долгосрочной перспективе вызовет дефицит гречки на рынке страны.

 

Установленные правительством ограничительные меры должны защитить внутренний рынок при хорошем спросе на продукцию на внешнем. Повышение спроса, как правило, вызвано снижением курса российской валюты и целым рядом иных причин.

 

Кабмин РФ сообщил, что выплаты по 10 тыс. рублей на школьников будут произведены до 17 августа. Контролировать данный процесс назначены Минтруд, Минфин, Минпросвещения, Минздрав, а также Роспотребнадзор и ПФР.

 

Мишустин поручил произвести выплаты на детей до 17 августа

 

Ведомствам предстоит подготовить доклад о финансовой помощи неполным нуждающимся семьям и о единовременной выплате в 10 тыс. рублей на школьников. О том, что семьи, где есть дети-школьники и будущие первоклассники, получат по 10 тыс. рублей, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления с посланием Федеральному собранию.

 

Автор: Татьяна Ленская



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map