Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отмена ограничений в ЕС вызвала рост цена на нефть

Отмена ограничений в ЕС вызвала рост цена на нефть


4-05-2021, 13:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (0) | просмотров: (816)

По состоянию на 11:30 утренних торгов 4 мая на Московской бирже стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 1,08 % к уровню закрытия предыдущей торговой сессии до отметки 68,29 доллара за баррель.

 

Отмена ограничений в ЕС вызвала рост цена на нефть

 

В ходе торгов 3 мая цены на нефть поднялись на 1,84% - с уровня 66,44 до отметки 67,66 доллара за баррель. Основным позитивным фактором стали сообщения из Европейского Союза, где власти собираются ослабить ограничения на въезд для туристов, которые сделали прививку. Это объясняется высокими темпами вакцинации и постепенным улучшением глобальной эпидемиологической ситуации.

 

Послабления в ЕС могут быть приняты уже 5 мая. На этом фоне увеличится количество авиаперелетов, а также вырастет автомобильный трафик за счет притока путешественников. Это повысит уровень потребления топлива и, следовательно, поддержит нефтяные цены.

 

Негативным фактором стали данные по индексу деловой активности в производственном секторе Китая, опубликованный 30 апреля, который показал снижение с 51,9 до 51,1 пункта. Замедление работы заводов и фабрик Поднебесной приведет к уменьшению спроса на углеводороды.

 

Также беспокойство у участников рынка продолжает вызывать рост количества заболевших COVID-19 в Индии, которая является третьей страной в мире по объему импорта черного золота. Общее число инфицированных за все время превысило двадцать миллионов человек. Также об увеличении случаев заражения коронавирусом за сутки сообщили власти Японии, Тайланда, Лаоса и Непала.

 

Прогнозы ОПЕК по восстановлению мирового спроса на энергоносители перевешивают негативные факторы, несмотря на то, что картель с мая увеличил объем добычи черного золота на 350 тысяч баррелей в сутки. Цены на нефть продолжат рост, целью которого выступает уровень 70 доллар за бочку нефти марки Brent, отмечают эксперты отдела финансовой аналитики ФБА «Экономика сегодня»*.  

 

*Данный прогноз является мнением редакции, а не служит рекомендацией к совершению операций на финансовых рынках.

 

Автор: Александр Багманов



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map