Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые летние лагеря дадут детям возможность заработать

Новые летние лагеря дадут детям возможность заработать


29-04-2021, 18:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (0) | просмотров: (569)

Регион потратит на детские лагеря почти 1 млрд рублей, отметил депутат Законодательного собрания Ленобласти Алексей Ломов.

 

В Ленинградской области существует детский лагерь «Орленок»

 

Медиагруппа «Патриот» и Федеральное агентство новостей (ФАН) провели пресс-конференцию «Детский отдых летом. Как будет организована работа лагерей и санаториев», где обсудили ситуацию в Ленинградской области.

 

«Ленинградская область тратит 851 млн рублей на оздоровительные детские лагери. Это большая сумма, которая дается как на развитие лагерей, так и на компенсацию родителям. В регионе существуют несколько групп лагерей», - констатирует Ломов.

 

После послания президента РФ Владимира Путина в Ленинградской приняли постановление, устанавливающее компенсационный выплаты по детскому лагерю в размере 70%, которые выплачиваются исходя из установочной стоимости путевки.

 

«На сегодняшний день цифра следующего порядка – 23 625 рублей, из которой 70% государство оплачивает родителям. Если ребенок находится под опекой, то опекуну погашается 100% стоимости путевки. В Ленинградской области компенсируется 100% детской путевки всем лицам, которые имеют отношение к системе здравоохранения РФ», - резюмирует Ломов.

 

В Ленинградской области существует лагерь «Орленок», находящийся на одном уровне с крымским «Артеком». Если пересчитать госсубсидии, то цена путевки в данное учреждение обойдется в районе 30 тысяч рублей, что, как считает Ломов, нормально.

 

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Алексей Ломов

 

«Надо понимать, что это за лагерь. В прошлом году стоимость путевки в «Артек» была в районе 70 тысяч рублей, а «Орленок» – это примерно то же самое. Еще 40 лагерей из 69 в Ленинградской области объявили, что будут работать. Они не сезонные, а круглогодичные учреждения. Ребенок там может находиться во время зимних, весенних и осенних каникул», - заключает Ломов.

 

В некоторых из таких лагерей ребенок может учиться. Существуют круглосуточные лагеря на базе школьных образовательных организаций – таких лагерей 15. Еще есть 403 лагеря с дневным пребыванием, 27 лагерей труда и отдыха и 110 профильных лагерей.

 

«Я двигаю программу, в рамках которой ребята смогут подзаработать. Это означает не просто трудовой лагерь, еще там платится зарплата. В Приозерском районе присутствует чудесное производство клубники, которая поставляется во всю Ленобласть», - констатирует Ломов.

 

Депутат рассказал, что в таком лагере работал его сын, заработал за месяц 20 тысяч рублей и вдоволь поел клубники.

 

Если вспомнить опыт уроков труда, то там ученики регулярно паяли что-то на продажу. На этом зарабатывали многие предприимчивые учителя этого не самого популярного предмета, но с точки зрения закона здесь есть ограничения.

 

«Детский труд – это тонкий вопрос. Например, паять платы – это уже производство, канифоль и другая история, вредная для здоровья. Я говорю о труде на свежем воздухе в виде сбора урожая. Он не сильно труден для ребенка – об этом необходимо заботиться. И такой труд не может длиться больше 4 часов. Это максимально возможная длительность», - резюмирует Ломов.

 

Клубника расположена в парнике: ребенок ходит и собирает клубнику, заодно ее и ест. Также это возможно с помидорами, картошкой и другими овощами, но у производителей, как правило, нет места, где ребенок может остаться на ночь.

 

Дети в летних лагерях могли бы получать зарплату за труд

 

«Родителям в таком случае приходится либо привозить ребенка к месту работы, либо отказываться от этого. Мое предложение совместно с комитетами по труду и образованием заключается в такой организации производства, где ребята смогли бы сначала поработать, затем пообедать, а после этого посетить какую-то достопримечательность или поехать по экологическому маршруту», - заключает Ломов.

 

В комплексном характере идеи заключается идея организации детского трудового лагеря.

 

Автор: Дмитрий Сикорский



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map