Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главные события экономики 29 апреля 2021 года: замена SWIFT, добыча золота, цена газа

Главные события экономики 29 апреля 2021 года: замена SWIFT, добыча золота, цена газа


29-04-2021, 18:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (0) | просмотров: (853)

Чем Россия сможет заменить SWIFT, каковы перспективы добычи золота, сколько будет стоить газ на Украине - эти и другие важнейшие события и новости в сфере экономики за 29 апреля 2021 года в ежедневном дайджесте ФБА «Экономика сегодня».

 

Россия сможет найт замену системе SWIFT

 

Владимир Путин отметил успехи страны в обеспечении макроэкономической стабильности и устойчивого развития рынков, несмотря на все сложности. Президент РФ отметил, что продуманная бюджетная политика позволила увеличить расходы федерального бюджета на поддержку основных отраслей экономики и социальной сферы. В ходе встречи с представителями экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты Путин перечислил меры поддержки бизнеса в период пандемии и поделился планами модернизации и поддержки разработок в некоторых отраслях экономики.

 

Переход на возобновляемые источники энергии не стоит воспринимать как угрозу традиционным видам топлива, считает издание Oilprice, напоминая о планах РФ по освоению новых месторождений в Арктике и выходе на рынки развивающихся стран, где пока не ожидается никакого "зеленого перехода", пишет Sputnik. Это говорит о том, что изменение энергетического вектора развитых стран нельзя считать угрозой РФ. Авторы также подчеркивают, что бензин останется востребованным во многих странах, поскольку полностью заменить углеводороды в ближайшей перспективе все равно не получится.

 

Россия сможет найти замену международной платежной системе SWIFT, если будет принято решение о введении ограничений. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, мир сейчас хорошо развит, поэтому быстро найти российский аналог не составит особого труда.

 

Песков заверил, что замена SWIFT найдется очень быстро

 

Директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Андрей Крутских, комментируя угрозы отключения от платежной системы, заявил, что Западу стоит "только попробовать" и он увидит ответ РФ на свои действия.

 

У России есть все шансы занять первое место в мире по добыче золота, которое на текущий момент принадлежит Китаю. О том, что Поднебесная может уступить позиции мирового лидера, следует из доклада Всемирного совета по золоту (World Gold Council), согласно которому Россия продолжает активно наращивать добычу сырья. Темп может увеличиться еще больше после ввода в эксплуатацию нескольких крупных проектов.

 

По оценкам экспертов, добыча золота в мире в первом квартале текущего года выросла на 4%.

 

С 1 мая на Украине вырастут годовые тарифы на газ. Данная мера, по мнению правительства страны, поможет предупредить шоковые колебания для населения.

 

С 1 мая на Украине вырастут годовые тарифы на газ

 

Украинцам уже сообщили, что годовая стоимость газа будет находиться в диапазоне от 7,88 до 13,5 гривны. В настоящее время на территории страны действует фиксированный тариф - 6,99 гривны.

 

Экономист Алексей Кущ назвал тариф 7,99 гривны "чисто политической мимикрией", подчеркнув, что к объявленной стоимости топлива необходимо добавить еще и затраты на его доставку.

 

Автор: Татьяна Ленская



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map