Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Результаты Google улучшились благодаря пандемии - все смотрели YouTube

Результаты Google улучшились благодаря пандемии - все смотрели YouTube


28-04-2021, 18:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (0) | просмотров: (537)

Первый квартал 2021 года стал самым успешным для компании Google. Что стало причиной роста финансовых показателей и какова будет дальнейшая динамика стоимости акций технологического гиганта, разбирались эксперты отдела финансовой аналитики ФБА «Экономика сегодня».

 

Результаты Google улучшились благодаря пандемии - все смотрели YouTube

 

Калифорнийский холдинг Alphabet, которому принадлежит компания Goggle, представил 27 апреля финансовые результаты за первый квартал 2021 года, которые превзошли ожидания аналитиков. Выручка составила 55,31 млрд долларов, против прогноза в 51,7 млрд, а прибыль на акцию оказалась равной 26,29 доллара, превысив ожиданий в 15,82. Это самый успешный для технологического гиганта за всю историю.

 

Чистая прибыль выросла до 17,9 млрд долларов, против 6,8 млрд за аналогичный промежуток времени годом ранее. Операционная маржа (доля прибыли в доходе) увеличилась с 19 до 30%, что свидетельствует о повышении эффективности работы компании. Свой вклад в рост финансовых показателей внесли бурно развивающийся рынок IPO и повышение стоимости технологических стартапов, финансируемых холдингом.

 

В структуре выручки львиная часть поступлений получена от поискового сервиса Google – 31,9 млрд долларов, видеохостинг YouTube принес 6 млрд, Google Network – 6,9 млрд, Google Cloud – 4,04 млрд, прочие подразделения компании - 6,5 млрд. На фоне впечатляющих результатов материнское подразделение объявило о выкупе акций на 50 млрд долларов. Котировки ценных бумаг на бирже Nasdaq отреагировали ростом на 4,5%.

 

За день на YouTube просматривается один миллиард часов видео

 

Самым быстрорастущим сегментом в бизнесе Alphabet стал сервис YouTube, доход от которого вырос на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это в два раза превысило темпы увеличения выручки основного соперника в отрасли - Netflix, у которой этот показатель равен 24%. При сохранении динамики повышения денежных потоков, прибыль подразделения Google по итогам года составит 30 млрд долларов.

 

Пользователи YouTube в среднем смотрят 1 млрд часов видео в день, тогда как у ближайшего конкурента этот показатель составляет 400 млн. Благодаря самому современному алгоритму на базе искусственного интеллекта, реклама на сервисе демонстрируется по целевой аудитории, то есть во время просмотра одного и того же видео каждому пользователю показываются разные объявления, в зависимости от предпочтений человека. Такой подход максимально выгоден для рекламодателей.

 

Пандемия коронавируса стала причиной перевода значительной части сотрудников на удаленный формат работы. За счет этого количество посетителей видеохостинга заметно возросло. Период массовой самоизоляции сыграл на руку развлекательным сервисам, принеся им огромную прибыль.

 

Инвестиционные банки изменили прогноз стоимости акций Google

 

По итогам 2020 года капитализация Alphabet выросла на 30% и по состоянию на 28 апреля составляет 1,6 трлн долларов. Технологический гигант входит в десятку самых дорогих компаний мира. Аналитики инвестиционных банков Deutsche Bank, Wells Fargo, Barclays и Credit Suisse после публикации квартального отчета повысили прогнозную цену акций до уровня 3100 долларов, при текущей стоимости 2420.

 

Пакеты стимулирующих мер ФРС стали драйвером для восстановления американской экономики. Высокий темп вакцинации в США способствует снятию всех ограничений, введеных в период пандемии коронавируса. На этом фоне идет рост деловой активности американских компаний, который сопровождается увеличением расходов на рекламу, где одним из главных игроков является Alphabet.

 

По итогам первых трех месяцев текущего года выручка Google от размещения объявлений увеличилась на 25% - с 33,76 млрд долларов до 44,68 млрд. Холдинг прогнозирует дальнейшее повышение доходов от основной деятельности, что делает инвестиции в акции компании привлекательным вложением.

 

Автор: Александр Багманов



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map