Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главные события экономики 27 апреля 2021 года: «СП-2», штраф Apple, кешбэк пожилым

Главные события экономики 27 апреля 2021 года: «СП-2», штраф Apple, кешбэк пожилым


27-04-2021, 18:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (0) | просмотров: (1 062)

Туристический кешбэк предложили расширить для пенсионеров, компании Apple выписан штраф в размере 12 млн долларов, «Академик Черский» начал укладку труб «Северного потока -2» в датских водах — эти и другие важнейшие события и новости сферы экономики за 27 апреля 2021 года в ежедневном дайджесте ФБА «Экономика сегодня».

 

Программу туристического кешбэка предлагают расширить для пенсионеров

 

Депутат Госдумы Роман Романенко предложил предоставлять пенсионерам компенсацию за приобретение турпоездок по РФ при условии покупки путевок через отделы соцзащиты. Автор инициативы уверен в необходимости увеличения объема возмещаемых трат с 20% до 30%. Если у пожилых россиян появится такая возможность, то количество желающих отдыхать и путешествовать вырастет. Кроме этого, Романенко предлагает расширить действие программы на билеты, поскольку часть туристов организовывает свои поездки самостоятельно. Напомним, что президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию заявил о намерении продлить срок действия программы туристического кешбэка до конца года. На эти цели власти готовы выделить 4,7 млрд рублей.

 

Трубоукладчик «Академик Черский» начал укладку труб в водах Дании. Как сообщил оператор «СП-2» Nord Stream 2 AG, возобновлению строительства предшествовали испытания, необходимые для работы непосредственно над новым трубопроводом, с которыми трубоукладчик «Газпрома» успешно справился. В настоящее время работы по достройке российского газопровода осуществляются двумя российскими судами – «Академик Черский» и «Фортуна».

 

Есть все шансы на то, что «СП-2» будет достроен в 2021 году

 

Эксперты считает, что есть все шансы на то, что «СП-2» будет достроен в 2021 году, а первый газ по трубам пойдет в конце 2021 – начале 2022 года.

 

Федеральная антимонопольная служба России выписала компании Apple штраф в размере 12 млн долларов. Таким образом ведомство решило наказать компанию за злоупотребление ведущим положением на рынке.

 

Сообщение ФАС РФ о признании Apple компанией, злоупотребляющей своим доминирующим положением, появилось еще 10 августа. В ФАС пояснили, что признаки злоупотребления были обнаружены в препятствовании разработчикам приложений с родительским контролем и непрозрачном своде правил допуска приложений в фирменном магазине.

 

Национальная система платежных карт (НСПК) позволит россиянам совершать платежные операции картой «Мир», начиная с 27 апреля 2021 года. Одним из первых на рынке предоставить своим клиентам оплату картами «Мир» через Apple Pay готов ВТБ. Планируется, что новый функционал появится также у организаций ПСБ, «Открытие», Росбанк, РСХБ и УБРиР. Над тем, чтобы присоединиться к системе, думают МТС Банк, «Зенит» и «Дом.РФ».

 

Карты "Мир" начнут принимать Apple Pay

 

Специалисты полагают, что нововведение будет пользоваться спросом среди россиян, которым в числе прочего интересна возможность оплаты проезда в общественном транспорте с кешбэком, доступная обладателям карт «Мир».

 

Крупнейшие банки в Турции крайне неохотно финансируют строительство Стамбульского канала, который многие в стране называют «безумным» проектом президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Свои отказы финансисты обосновывают экологическими проблемами и инвестиционными рисками.

 

К сооружению канала, соединяющего Черное море на севере с Мраморным морем на юге, Турция намерена приступить в июне. Инициатором проекта стал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Канал, протяженностью 50 километров, вызывает опасения за состояние экологии у мэра турецкой столицы и его жителей.

 

Проект Эрдогана многие уже назвали "безумным"

 

Ранее Reuters сообщило о подписании шестью банками Турции документа о принципах ответственного банковского дела, поддерживаемых ООН. В нем есть призыв избегать нанесения экологического вреда людям и планете в целом.

 

Автор: Татьяна Ленская



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map