Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курс рубля упадет перед долгими выходными

Курс рубля упадет перед долгими выходными


27-04-2021, 13:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Око Экономика | комментариев: (0) | просмотров: (564)

По состоянию на 11:30 утренних торгов 27 апреля на Московской бирже курс доллара к российской валюте незначительно растет на 0,04% до отметки 75,01 рублей за доллар.

 

Курс рубля упадет перед долгими выходными

 

В ходе торгов 26 апреля курс национальной валюты не изменился, закрепившись на уровне 74,98 рубля за доллар. Поддержку российскому рынку продолжает оказывать повышение ЦБ РФ уровня процентной ставки до 5% на заседании 23 апреля. Рост доходности сделал отечественные активы более привлекательными для локальных и иностранных инвесторов, которые не присоединились к санкциям США.

 

Дополнительную позитивным фактором для отечественной валюты стало снижение геополитических рисков для России, после появления сообщений о том, что встреча президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Джо Байдена может все-таки состояться. Конкретной даты не известно, но речь идет об июне или июле текущего года.

 

Также стало известно о готовящихся переговорах между российским и украинским лидерами. Ранее президент Украины Владимир Зеленский предлагал главе Кремля встретиться на территории Донбасса, на что Кремль ответил приглашением в Москву в любое время, а властям Киева порекомендовал на территории Донецкой и Луганской областей вести диалог с представителями местной власти.

 

Позитивным фактором для курса рубля стали сообщения о прекращении голодовки оппозиционера Алексея Навального, обусловленное допуском к нему гражданских врачей для медицинского осмотра. Это снизило давление на РФ со стороны западных стран.

 

На этом фоне курс национальной валюты продолжит укрепляться в ближайшие дни, однако негативным фактором станет наступление длинных выходных. Президент России своим указом объявил нерабочими днями период с 4 по 7 мая. ЦБ РФ еще не объявил будут ли открыты банки в эти дни, но, в случае их закрытия, участники рынка предпочтут реализовать свои позиции по отечественной валюте, на случай, если в период праздников произойдет эскалация военного конфликта на востоке Украины. На этом фоне курс российской денежной единицы может ослабнуть до уровня 75,5 рублей за доллар, отмечают эксперты отдела финансовой аналитики ФБА «Экономика сегодня»*.

 

*Данный прогноз является мнением редакции, а не служит рекомендацией к совершению операций на финансовых рынках.

 

Автор: Александр Багманов



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map