Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост оптимизма относительно вакцинации в ЕС стабилизировал доходности и доллар

Рост оптимизма относительно вакцинации в ЕС стабилизировал доходности и доллар


21-04-2021, 15:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (737)

FOREX

На фоне роста оптимизма относительно вакцинации в ЕС и приближения времени снятия жестких локдаунов ряде стран, сильно зависящих от туризма, долларовая доходность прекратила падение, вместе с чем прекратил падение и доллар. Индекс доллара стабилизируется в районе 91, и мы ожидаем существенную коррекцию к движению последних недель. Вместе с тем, мы полагаем, что это движение последних недель стало первым импульсом возобновившегося долгосрочного тренда ослабления доллара. Мы не разделяем идеи, что опережающее восстановления американской экономики даст доллару преимущества, так как рост доходности будет подавляться политикой ФРС на фоне роста инфляции. Реальные долларовые ставки будут падать, краткосрочные – углубляться в отрицательную область, и доллар останется под давлением в среднесрочной перспективе.

Соответственно, мы предлагаем продавать доллар на коррекции, которая началась на текущей неделе. Конкретные точки входа будут зависеть от краткосрочной технической картины, но в целом EUR/USD ниже 1.19 выглядит привлекательно для среднесрочного лонга с целями выше 1.22, USD/JPY выше 108.9, на наш взгляд, хорошая тема для шорта с целями в районе 105…106.

Оптимизм относительно восстановления ЕС совместно с ростом напряженности вокруг Ирана и трудностями в продвижении переговоров между Ираном и сторонами ядерного соглашения, толкнули нефть к росту, который, впрочем, захлебнулся выше $65 за баррель Brent. Полагаем, что этот уровень на среднесрочную перспективу останется равновесным, нефть будет ходить вокруг него в коридоре плюс-минус $3 за баррель. Соответственно, мы не ждем каких-то драйверов в движении сырьевых валют. С начала недели европейская валюта показала относительно них сильную краткосрочную динамику, но эти движения, скорее, выглядят как продолжение среднесрочной консолидации в парах EUR/CAD и EUR/AUD. Учитывая, что Банк Канады уже анонсировал ужесточение денежной политики, а от Банка Австралии это ожидается в скорой перспективе, в долгосрочной перспективе сырьевые валюты будут расти к доллару опережающими темпами, однако сейчас они не дают какого-то тактического преимущества.

USD/RUB

Рубль, как обычно в последние недели и даже месяцы, остается сильно «политизированным», и движется скорее дипломатическими, чем экономическими новостями. Волатильность в паре в последние недели высокая даже по меркам российского рынка, и, по-видимому, к ней надо привыкать, потому что шагов к реальной разрядке в отношениях России и Запада пока что не заметно. В результате полетов последних недель обозначен коридор с грубыми границами 75…78. Текущая атмосфера располагает к тактической торговле в этом коридоре «от борта», при этом нужно корректировать привычный подход к рискам с учетом выросшей волатильности. Мы не беремся судить, как дальше будет развиваться политическая ситуация, и куда в среднесрочной перспективе пойдет российская валюта. Отметим только, что апрель – это месяц сезонной силы рубля, и если уж даже в апреле рубль не демонстрирует попыток укрепления, то при прочих равных с мая стоит ждать развития девальвационных тенденций.

 

Фондовые рынки.

Перегрев S&P-500 после взятия планки 4000, похоже, подтвердился, индекс ушел в коррекцию из района 4200, первая цель коррекции все те же 4000. Опять же, апрель – месяц сезонной силы американских акций, тогда как в мае часто работает правило sell in may, and go away. Мы предлагаем сократить долю акций в портфеле, так как ралли выглядит выдохшимся. РТС реализовал свой шанс на отскок в район 1450, и, как и предполагалось, снова снижается от этого сопротивления. Мы предлагаем продавать попытки роста РТС, ожидая развития сильной нисходящей динамики в случае, если в США начнется сезонная коррекция рынка акций.

Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/rost-optimizma-otnositelino-vakcinacii-v-es-stabiliziroval-dohodnosti-i-dollar



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map