Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Норильский никель» запускает новый класс инвестиционных продуктов на немецкой бирже

«Норильский никель» запускает новый класс инвестиционных продуктов на немецкой бирже


28-01-2021, 14:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: youmedia | комментариев: (1) | просмотров: (1 330)

Глобальный палладиевый фонд «Норникеля» стал первым участником горнодобывающей отрасли, запустившем цифровые биржевые инструменты, обеспеченные металлами (ETC), на немецкой фондовой бирже Deutsche Börse и планирует их вывод на Лондонскую фондовую биржу (LSE) в течение нескольких дней, сообщает компания в пресс-релизе.

«Экономика оцифровывается, и финансовые потоки переходят из традиционной экономики в цифровую. Токенизация взаиморасчетов позволит популяризировать металлы компании», – отмечал ранее председатель правления ПАО «ГМК Норильский никель» Владимир Потанин.

 

Электроника и солнечная энергия используют серебро, каталитические нейтрализаторы нуждаются в платине и палладии. Аэрокосмическая, электронная и автомобильная промышленности также нуждаются в драгметаллах. Все четыре продукта будут размещены на Лондонской фондовой бирже. «Норникель» планирует ввести новые трекеры на металлы.

 

Ценообразование инструментов будет отслеживать цены на золото, серебро, палладий и платину. Тем самым, компания вступает в ценовую войну, ведущуюся между управляющими активами, такими как BlackRock, State Street и Invesco.

 

Global Palladium Fund (GPF) создан «Норникелем», крупнейшим в мире производителем платины, палладия, высокосортного никеля, а также одним из крупнейших производителей меди и других металлов, для того чтобы расширить свои глобальные сбытовые возможности. Компания планирует использовать возможности платформы Atomyze для токенизации части контрактных объемов поставок, таким образом предлагая широкому кругу инвесторов, заинтересованных в цифровых активах, новый класс инвестиционных продуктов.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (29 января 2021 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    0
    "...25 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку в «Норникеле».
    ФАСовцы работают в Норильске, а также навестили центральный офис в Москве
    Охране дали команду никого не пропускать. Видимо, подумали, что ФАСовцы развернутся и уйдут.
    Но последовал звонок из Генеральной прокуратуры. Стало понятно, что все гораздо серьезнее,
    чем казалось. Пришлось впустить ФАСовцев и начать сотрудничать.
    У «Норникеля» долгая история и в ней случалось всякое. Корпорацию приватизировали очень своеобразным образом, не раз и не два поднимался вопрос о деприватизации, в 2000-2010-х гг. шла натуральная война между акционерами и т.д. Однако в прошлом году, насколько можно судить, открылась самая черная страница. История поделилась на то, что было до случившейся 29 мая аварии на норильской ТЭЦ-3, крупнейшей техногенной катастрофе в истории освоения Севера, и то, что стало происходить дальше.
    На следующей неделе краевой Арбитражный суд края будет рассматривать исковое заявление Росприроднадзора о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, к владеющей ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК). Никто не сомневается, что с этой дочерней компании «Норникеля» судьи взыщут ровно столько, сколько затребовано – 148 млрд руб., т.е. примерно $1,9 млрд. Штраф рекордный. Кстати, для сравнения: контрольный пакет акций корпорации в 1997 г. обошелся Потанину сотоварищи всего в $270 млн.
    Добавим сюда, что «Норникель» уже оштрафован по линии Ростехнадзора и даже Росрыболовства. Суммы там относительно небольшие, но важен сам факт, что накинулись все, кто можно. Мэр Норильска Ринат Ахметчин, уличенный в халатности, подал в отставку и пошел под суд. И т.д.
    Потанин однажды публично каялся за грехи периода приватизации (на форуме сторонников «Единой России» в 2003 г.). В этот раз от него требовались не просто слова, а деятельное раскаяние. Но ничего подобного не дождались. Вместо этого олигарх спорит с Росприроднадзором, судится с Ростехнадзором и даже взялся открыто воевать с губернатором Александром Уссом. Мало того, Потанин наплевал на указание федерального центра восстановить вертикаль власти в Норильске. Усс и «Единая Россия» согласовали в качестве кандидата в новые мэры Норильска Владислава Логинова.
    Вспомним, что в свое время похожим образом вел себя Михаил Ходорковский. Олигарх настойчиво противопоставлял себя государству, и оно не могло не отреагировать. И ведь Ходорковский до последнего не верил, что его посадят, а «ЮКОС» обанкротят и разделят."

    полностью
    https://cont.ws/@kgb/1900350

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map