Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Маск впервые поднялся на второе место в рейтинге миллиардеров Forbes

Маск впервые поднялся на второе место в рейтинге миллиардеров Forbes


9-12-2020, 14:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 845)

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск впервые поднялся на второе место в списке миллиардеров Forbes Real-Time, состояние предпринимателя выросло на 1,6 млрд долларов и теперь составляет 144,7 миллиардов.

По данным Forbes, во вторник состояние Маска выросло на 1,6 млрд долларов и составляет 144,7 млрд долларов. При этом в рейтинге Bloomberg Billionaires Index Маск еще с конца ноября занимает вторую строчку. Согласно ему, состояние бизнесмена выросло на 1,84 млрд долларов, до 157 млрд долларов, передает РИА «Новости». 

Илон Маск владеет около 21% акций Tesla, которые с начала 2020 года подорожали более чем в семь раз. Во вторник котировки выросли на 1,3% в ожидании включения компании 21 декабря в расчет индекса S&P 500.

В целом первая пятерка богачей в Forbes Real-Time и BBI почти не отличается. Первое и второе места издания присваивают основателю Amazon Джеффу Безосу и Маску, пятое место – основателю Facebook Марку Цукербергу.

Расходятся в рейтингах только третье и четвертое места в рейтингах. На третьей строчке BBI стоит основатель Microsoft Билл Гейтс, на четвертой – президент Louis Vuitton Moеt Hennessy Бернар Арно. При этом в рейтинге Forbes Арно занимает третье место, а Гейтс четвертое.

Ранее список богатейших россиян по версии журнала Forbes возглавил основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, его состояние оценивается в 22,6 млрд долларов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (10 декабря 2020 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Маск,несоменно молодец. Что он умеет очень хорошо- пудрить мозги инвесторам.

    Итак,бизнес по-американски :
    Короче, как выглядит крупный бизнес по-американски на текущий момент, и что, собственно, написано во всяких умных статьях про Голдман Сакс, если перевести на человечий язык:

    Сижу я, директор Голдман Сакс, с бухгалтером и секретаршей в кабинете, грустим — все клиенты ушли, денег нет, скоро свет отключат. Самое время закрываться. Оглядываюсь по сторонам и тут на тебе, осенило:— Матрена Джонсовна, — говорю бухгалтеру, — сколько вот эта хрень в углу стоит по балансу?
    — $100,000, — отвечает.
    — Окей, говорю, дуйте в банк и берите под нее $60,000 кредит.
    — Не поняла — а чем расплачиваться бум, г-н Голдман Саксович?
    — Не парьте мозг, гражданка бухгалтер, делайте чего сказано.Едет, значит бухгалтер в банк, берет $60,000. Мы на эти деньги целый квартал работаем изо всех сил, т.е. сидим втроем в кабинете, пьем кофе и точим лясы. Проценты банку платим. Через три месяца бухгалтер начинает волноваться:— Голдман Саксович, эта, деньги-то того, заканчиваются — отдавать непонятно чем. И налоги платить. А еще нас выдерут на выездной за убытки.
    — Матреееена Джонсовна, глупая вы женщина, ничего не понимаете в большом бизнесе. Короче так — сколько у нас та заложенная хрень по балансу стоила?
    — $100,000.
    — Так вот, поздравляю вас, гражданка бухгалтер, с большим трудовым успехом. Коньюнктура рынка оказалась к нам благосклонна и теперь та самая хреновина стоит $200,000. Это я Вам со всей ответственностью заявляю — так и запишите в балансе. Так что у нас за квартал натурально $100,000 дохода получилось, т.е. $25,000 прибыли, после вычета кредита и налогов.
    — Не, — охреневает бухгалтер, — это все нормально, но натуральных денег-?то платить налоги и возвращать кредит все равно нифига нету.
    — Что значит нету? — возмущаюсь тупостью старой женщины, воспитанной в замшелых капиталистических традициях. — У нас же из стоимости той хреновины всего $100,000 заложено. А вторые $100,000, которые от переоценки получились, натурально не заложены. Дуйте в банк — берите под них еще $60,000.

    Матрена Джонсовна едет в банк и повторно закладывает переоцененную хреновину. Банк счастлив — мы ему прОценты исправно плОтим. Налоговая счастлива — мы ей налоги плОтим, прибыль хорошую показываем.
    А нам с бухгалтером и секретаршей вообще зашибись — нихрена не делам, кофе дуем ведрами,
    а денежки идут — эту хреновину мы еще раз 10 переоценим и перезаложим.
    К описанному выше алгоритму чуть- чуть пиара добавить, и вуаля —
    знай себе дуй пузырик на акциях.
    «Лох не мамонт, лох не вымрет»(с)

    Материал: https://glav.su/forum/12/2507/1581183/#message1581183

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map