Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политическая нестабильность в США стала восприниматься негативным фактором для доллара

Политическая нестабильность в США стала восприниматься негативным фактором для доллара


17-11-2020, 15:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (2 919)

FOREX

Прошлая неделя не внесла окончательной определенности в политическую ситуацию в США. Трамп не признает себя проигравшим выборы, и не слишком успешно пытается оспорить итоги выборов в судах. Тем временем, доллар постепенно начинает восприниматься рынком как со всех сторон плохая идея, потому что как бы ни закончился текущий острый эпизод американской политической истории, раскол американской власти – объективная реальность, которая не позволит проводить эффективную бюджетную политику. В такой ситуации ключевым фактором, отвечающим за поддержание экономического роста, становится монетарная политика – денег придется «печатать» еще больше для компенсации политических рисков. В этом видится причина того, что доллар имеет тенденцию проседать, несмотря на то, что против него все еще поддерживается достаточно высокий объем шорта.

Но мы не думаем, что доллар может сильно просесть в такой ситуации, когда новая администрация в Вашингтоне будет лишена возможности эффективно наращивать бюджетный дефицит. Эмиссия ФРС в этом случае уйдет не в спрос, который мог бы породить инфляцию, а в надувание финансовых пузырей. В связи с этим мы, скорее, увидим в среднесрочной перспективе не падение доллара и переток ликвидности в циклические активы, а продолжение текущей истории: относительно стабильный доллар притом, что продолжается рост наиболее капиталоёмких историй на фондовом рынке. При этом давление на доллар, наблюдаемое сейчас, может заставить индекс доллара снова переписать минимумы, чтобы потом опять скорректироваться к текущим значениям. Таким образом, реалистичным представляется сценарий попытки роста EUR/USD выше 1.21 с последующей коррекцией снова в район 1.17, и попытки USD/JPY продавить вниз 103 с последующим восстановлением обратно в район 105…106.

В контексте Brexit оправдалась техническая идея покупки EUR/GBP на отскок от 0.8875. Учитывая сохраняющуюся неопределенность, часть прибыли по этой сделки лучше, на наш взгляд, зафиксировать. Рост может продолжиться в краткосрочной перспективе, но среднесрочно все будет зависеть от хода переговоров, который, с одной стороны, не внушает оптимизма, но, с другой стороны, прорывы всегда возможны.

Нефть, резко выросшая на новостях о вакцине, теперь поддерживается еще и новостями о том, что ОПЕК+ отложит наращивание добычи из-за второй волны коронавируса, вызвавшей новую волну спада спроса. Во вторник на очередной встрече ОПЕК+ будет обсуждаться, в том числе и этот вопрос, и мы не ждем каких-то больших прорывов с т.з. долгосрочного сохранения текущего ограничения добычи, хотя на квартал текущие квоты продлить могут. На наш взгляд, завышенные ожидания от ОПЕК+ уже в ценах, и нефть скорее несколько снизится на итогах встречи, но останется выше 40 за баррель Brent.

USD/RUB

Как мы и предполагали неделю назад, USD/RUB застрял в диапазоне 76…77 в ожидании бОльшей политической определенности в США. Думаем,  хорошей краткосрочной тактикой может быть покупка от 76 с коротким стопом, с последующей частичной разгрузкой позиции по мере отскока. Среднесрочным игрокам стоит быть вне рынка и наблюдать: рубль может еще укрепиться на налоговом периоде ниже 76 за доллар. При этом среднесрочный тренд ослабления рубля остается в силе.

Фондовые рынки.

В рамках логики, изложенной в начале заметки о том, что, как ни парадоксально, политическая неопределенность с одной стороны, и масштабная эмиссия с другой стороны, позитивны для фондовых рынков, особенно для капиталоёмких фондовых историй, фондовые рынки растут. S&P-500, обновивший на прошлой неделе максимум на новостях о вакцине, не растерял импульса к росту, и готов снова подвинуть его. Цели роста, на наш взгляд, находятся уже в районе 3800. NASDAQ консолидируется неподалеку от исторических максимумов в районе 12000, среднесрочная техническая картина такова, что, пробив их, он может уйти на 15000 в рамках все еще не сломленного с технической точки зрения бычьего рынка, длящегося с 2009-го года. РТС растет вслед за американским рынком, закрепился выше 1200, сильно перекуплен на коротких таймфреймах. Ожидаем технической коррекции к 1180, после которой рост может продолжиться уже к целям выше 1300.

Дмитрий  Голубовский  аналитик  ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/politicheskaya-nestabilinosti-v-ssha-stala-vosprinimatisya-negativnim-faktorom-dlya-dollara



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map