Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На рынках предвыборная волатильность

На рынках предвыборная волатильность


2-11-2020, 18:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (1 190)

FOREX

Консолидация в рисковых активах во второй половине прошлой недели сменилась снижением. Драйвером риск-оф стали новые локдауны в Европе и неопределенность, связанная с выборами в США, где по опросам лидирует Байден, но интрига сохраняется. К тому же на последнем митинге республиканцев Трамп заявил, что готов пойти в Верховный Суд, отстаивая свою победу. Учитывая, что Суд под контролем республиканцев, это может сработать в случае проигрыша с небольшим перевесом по голосам выборщиков.

Доллар растет на упомянутых страхах, EUR/USD растеряла импульс к росту, который был у пары на надеждах, связанных с принятием стимулирующего пакета до выборов, и нацелена на тестирование сентябрьских низов в районе 1.16. Пробой откроет дорогу к более глубокой коррекции, но мы не ожидаем, что он случится до выборов. А что будет после – зависит от результатов выборов.

В случае, если по итогам выборов возникнет спорная ситуация, и проигравшая сторона не признает поражения, риск-оф может смениться паническим обвалом рисковых активов. Индекс волатильности VIX уже вблизи значений, указывающих на близкую панику. С другой стороны, если этого худшего сценария не будет, кто бы ни победил – Байден или Трамп, рисковые активы, вероятно, отскочат.

Нефть утром в понедельник обвалилась к новыми минимумам, при этом WTI добила до очень сильного технического уровня 34 за баррель. Полагаем, нефть перейдет к консолидации на этом уровне вплоть до выборов в США, при этом сырьевые валюты еще не до конца отработали это снижение.

В текущей ситуации не стоит, на наш взгляд играть, в «американскую рулетку выборов», и занять нейтральную по отношению к доллару США позицию, отрабатывая технические паттерны в кросс-курсах. Учитывая, что сырье под давлением из-за локдаунов в Европе, интересны ставки против корзины сырьевых валют в EUR и JPY.

USD/RUB

Утром в понедельник на межбанковском рынке USD/RUB добила до 80. Надежды на развитие коррекции разрушились с ростом волатильности на прошлой неделе. Ситуация вокруг выборов в США вдвойне опасна для рубля, потому что для рубля опасна не только неопределённость, но и уверенная победа демократов. Единственный позитивный выход для рубля – это уверенная победа Трампа, а она не слишком вероятна. В силу этого для рубля риски в моменте смещены в сторону дальнейшей девальвации. Она будет затруднена тем, что Банк России, как и во время весенней паники, постарается сбить волатильность и предотвратить неконтролируемый обвал, благо резервы для этого есть, но новые годовые максимумы в USD/RUB вполне вероятны. В пользу рубля, впрочем, может сыграть то, что спекулятивные ставки на его падение сейчас на максимумах с 2018-го года, и падать с таким навесом спекулятивных позиций против интервенций ЦБ ему будет трудно.

Фондовые рынки.

S&P-500 в коррекции с целью 3200. Полагаем, уровень устоит до выборов. РТС нацелен на психологическую цель 1000. Полагаем, цель устоит до выборов. Учитывая высокую волатильность, советуем воздержаться от агрессивных ставок.

Дмитрий  Голубовский  аналитик  ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/na-rinkah-predvibornaya-volatilinosti



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map