Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай забирают у Евросоюза модернизацию железных дорог в Сербии

Россия и Китай забирают у Евросоюза модернизацию железных дорог в Сербии


30-10-2020, 19:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 888)

 

Согласно сообщению радиостанции «Свободная Европа» (RFE), Китай и Россия взяли на себя кредитование и капитальный ремонт около 400 километров железных дорог на территории Сербии, несмотря на то, что Евросоюз уже подготовил необходимую проектную документацию.

Редакция RFE получила данные от делегации Европейского Союза (DEU)  в Сербии относительно участия ЕС в финансировании масштабных ремонтных работ. Согласно этим данным, Европейский Союз был вовлечен в многочисленные проекты, связанные с модернизацией наиболее важных и протяженных участков железных дорог, ведущих к границам с Венгрией на севере и Северной Македонией на юге.

Делегация заявила, что ЕС по-прежнему готов «принять финансовое участие в важнейшем инфраструктурном проекте, которым является строительство железнодорожной магистрали между Белградом и южным городом Ниш». Ее представители также добавили, что это проект является одной из ключевых инициатив, составляющих часть инвестиционного плана Европейского Союза для западных Балкан. По их словам, план предусматривает выделение грантов на общую сумму в 9 миллиардов евро, целью которых является «стимулирование долгосрочного восстановления экономики стран региона и их экономического сближения с ЕС».

Кроме того, в их заявлении говорится: «Европейский Союз считает, что он может предложить наилучшие условия для таких крупных инвестиционных проектов, как этот. Экономический инвестиционный план для западных Балкан, недавно представленный в Белграде, является прекрасной основой для нашего будущего сотрудничества с Сербией в области развития инфраструктуры».

Однако, правительство Сербии сделало выбор в пользу партнерства с Китаем и Россией, а недавно профильное министерство подтвердило это решение. «План состоит в том, что проект строительства железной дороги между Белградом и Нишем, будет финансироваться за счет средств льготных китайских кредитов», – сообщили в Министерстве строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии, добавив, что ориентировочная стоимость этого проекта составляет около 2 миллиардов евро.

В то же время, согласно заявлению министерства, Сербия заключила с Евросоюзом договоры на модернизацию железных дорог 10-го трансъевропейского коридора и его ответвлений.

Делегация ЕС сообщила о своем намерении подготовить предварительный проект, технико-экономическое обоснование и оценку влияния на состояние окружающей среды для некоторых участков магистрали Белград-Ниш. На эти работы уже выделен грант в размере семи миллионов евро.

Согласно проектной документации, скорость движения поездов по модернизированным железным дорогам будет составлять около 160 километров в час. В настоящее время этот показатель составляет в Сербии в среднем 55 километров в час, что делает железнодорожный транспорт страны одним из самых медленных в Европе.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map