Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские банки в сентябре продали 26,7 тонны золота

Российские банки в сентябре продали 26,7 тонны золота


26-10-2020, 20:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 376)

Запасы золота в российских банках в сентябре сократились на 26,7 тонны – до 79,4 тонны, следует из расчетов на основе данных ЦБ.

На 1 октября лишь 49 российских банков имели «золотые» счета. Из них 15 кредитных организаций за прошлый месяц сократили свои вложения в золото на 28,8 тонны. Лидером по сокращению запасов стал ВТБ: банк в сентябре продал 20,4 тонны золота, однако в хранилищах у него все еще оставалось 54,1 тонны золота, передает РИА «Новости».

На втором месте расположился Сбербанк, сокративший запасы желтого драгметалла на 7,4 тонны – до 12,15 тонны. Тройку лидеров по сокращению запасов замыкал Газпромбанк: кредитная организация в прошлом месяце продала 0,75 тонны золота, сократив вложения в драгметалл до пяти тонн.

При этом 20 банков в сентябре нарастили свои запасы в золото, однако всего лишь на 2 тонны. Наибольший прирост зафиксировал Азиатско-Тихоокеанский банк, который увеличил запасы золота в своих хранилищах на 0,85 тонны – до 1,9 тонны золота. Совкомбанк нарастил вложения в желтый драгоценный металл на 0,4 тонны – до 2,2 тонны. На третьем месте находится Ланта-банк, запасы которого выросли на 0,34 тонны – до 0,5 тонны золота.

Хотя золото является основным «металлическим» активом для банков, они делают небольшие вложения и в другие металлы. Так, запасы драгоценных металлов за исключением золота сократились в сентябре в перерасчете на тонны золота на 0,4 тонны, до 6,3 тонны. Еще чуть менее восьми тонн драгоценных металлов в перерасчете на золото находились у банков в пути, в монетах или в памятных медалях.

В середине июля ЦБ сообщил, что не закупал золото три месяца, запасы составляли 2 тыс. 298,5 тонны.

7 июля в ходе торгов на бирже Comex цена на золото выросла на 1% к отметке закрытия предыдущей сессии, до 1810,8 доллара за тройскую унцию. В последний раз стоимость золота находилась выше этой отметки в ноябре 2011 года.

Доходы России от экспорта золота во втором квартале 2020 года превысили выручку от продажи газа за рубеж.



Источник: //vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map