Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ОПЕК+ размышляют над планами по нефти

В ОПЕК+ размышляют над планами по нефти


21-10-2020, 13:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (782)
  • ОПЕК+ рассматривает различные сценарии на рынке нефти в 2021 году. Подробности в обзоре эксперта по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
    Игорь Галактионов

    По состоянию на 19 октября нефтяные котировки снижались третий день подряд. Итоги заседания ОПЕК+ были сдержанно встречены рынком. Участники сделки ожидаемо не огласили никаких изменений в действующей политике, но выразили приверженность сделке. Официально планы по увеличению добычи на 2 млн б/с с января 2021 года остаются в силе, хотя источники Reuters говорят о том, что ОПЕК+ готов отменить их при необходимости. Вероятнее всего, финальное решение будет принято на следующей встрече, которая запланирована на 30 ноября — 1 декабря.

    Фьючерсы на Brent демонстрируют постепенное снижение после достижения верхней границы актуального торгового диапазона. Ближайшая техническая поддержка расположена в районе отметки $41,4 за баррель. При ее преодолении снижение может продолжиться в район $39−40 за баррель.

    Помимо стагнирующего из-за второй волныCOVID-19 спроса на нефть, растут риски увеличения предложения за счет восстановления поставок из Ливии. Reuters со ссылкой на отраслевые источники сообщает о росте добычи на крупнейшем ливийском месторождении Эль Шарара до 150 000 б/с, что составляет примерно половину его добычной мощности. На прошлой неделе Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщал о том, что совокупная добыча в стране уже достигла 0,5 млн б/с.

    Ранее Reuters опубликовал информацию из документа по итогам встречи технического комитета ОПЕК+, включающую различные сценарии на рынке нефти в 2021 г. Самый депрессивный сценарий, при котором будет наблюдаться профицит 0,2 млн б/с, предполагает средний уровень ливийской добычи в 2021 г. около 0,6 млн б/с.

    Ливийская добыча в начале 2020 г. стремительно упала с 1,2 млн б/с почти до 0,1 млн б/с из-за внутриполитического конфликта. Экспортные терминалы оказались заблокированы, добыча на месторождениях встала. В сентябре стороны конфликта смогли договориться и начали постепенно размораживать законсервированные ранее мощности. Страна не скована условиями сделки ОПЕК+, поэтому может беспрепятственно наращивать добычу. В условиях слабого спроса рост ливийских поставок может негативно сказаться на рыночном балансе и оказать давление на цены.

    Сегодня последний день обращения ноябрьских фьючерсов на нефть WTI на бирже CME. С завтрашнего дня наблюдение будет проводиться по декабрьским контрактам. В настоящий момент декабрьский контракт торгуется на $0,2 выше ноябрьского фьючерса.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map